Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Деревянные конструкции → Виды деревянных конструкций

Виды деревянных конструкций

Виды деревянных конструкций  

Древесина - один из самых универсальных и популярных строительных материалов. Используется она не только для возведения домов и бань, но также садово-парковых сооружений и изготовления малых архитектурных элементов. Все эти садово-парковые объекты принято называть деревянными конструкциями.

Перечислим виды этих конструкций из древесины:

  • беседки;
  • павильоны;
  • перголы;
  • качели;
  • заборы;
  • ворота;
  • арки;
  • навесы;
  • архитектурные элементы и детали (мостики, колодцы, мельницы, колонны и т.п.).

Такие конструкции из древесины украшают парковые зоны и частные загородные участки, нередко их можно увидеть в загородных клубах или ресторанах. Беседка - одно из самых древних сооружений, когда она возводилась из камня, а теперь все чаще строится из древесины. Круглые или квадратные, вместительные или довольно маленькие, беседки устанавливаются в парках отдыха и скверах, на дачных участках и неподалеку от коттеджей. Павильоны - некоторая разновидность беседки, открытая часть которой закрывается стеклом. Яркий пример павильона - отдельно стоящий зимний сад. Перголы - это своеобразные навесы или глубокие арки, используемые для обрамления дорожек и тропинок. Такая деревянная конструкция, как качели, - не совсем детская забава. Это скорее некоторый архаизм, который неожиданно для всех стал актуальным и любимым. Дачники теперь любят не кресла-качалки на веранде, а деревянные качели в саду. Заборы и ворота - обязательные атрибуты загородного дома, а также популярные элементы ландшафтного дизайна. Они не только огораживают и закрывают территорию, но и выделяют определенные участки или направляют движение прогуливающихся.

Арки и навесы, также как перголы и беседки, выполняют не только эстетическую функцию. Например, аркой можно украсить ранее незаметный вход в дальнюю часть сада и таким образом поставить акцент. А навес может быть установлен над мангалом в качестве защиты от дождя, или над детской песочницей, как козырек от солнца и осадков. Малые архитектурные элементы призваны украшать и облагораживать ландшафт, подчеркивая общий стиль и привнося что-то новое.

Компания Holz Industrie занимается проектированием и строительством различных деревянных конструкций, в том числе рубленных домов, рубленных бань. Если вы хотите заказать рубленые бани недорого, свяжитесь с Holz Industrie по контактным данным, указанным на сайте holzind.ru.

 
Другие статьи из рубрики «Деревянные конструкции»:
Беседки
Беседки - это самые популярные деревянные конструкции, устанавливаемые в парковых зонах и на садовых участках. Они являются одновременно архитектурными и ландшафтными элементами дизайна, сочетая в себе функциональность и красоту.


Смотрите также:
Харвестер Ponsse Ergo
Компания Ponsse была основана финским предпринимателем Эйнари Видгрен в 1970 году. На сегодняшний день она является крупнейшей в мире организацией, которая занимается производством профессиональной техники для заготовки леса.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.