Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Сантехника → Водопровод из пластиковых труб

Водопровод из пластиковых труб

Водопровод из пластиковых труб  

Пластиковый трубопровод ещё не так давно был чем-то из области мифов и невозможного, а сегодня – это действительно качественный и хорошо себя зарекомендовавший продукт с длительным сроком эксплуатации и высокой степенью надёжности.

Тем не менее, проблемы с таким трубопроводом всё-таки могут возникнуть, если не учитывать особенности современного строительного отечественного рынка – дело в том, что на данный момент представлено очень много пластиковых материалов – их выбор лучше доверить специалисту, так как, к сожалении, далеко не все являются качественными и проверенными.

Заметим, что пластиковому трубопроводу уже практически 70 лет – имеется в виду во всём мире, тогда как в нашей стране он сравнительно новое явление, однако достаточно популярное.

В связи с этим возникает проблема информационной недостаточности, поскольку сведения о разных типах пластиковых трубопроводов абсолютно не систематизированы – единой сводной таблицы, информационной базы, которые бы содержали объективные сведения, просто-напросто не существует. Соответственно, сложность выбора растёт, и гарантия надежности, к сожалению, есть далеко не всегда – именно поэтому лучше учитывать опыт других и обращаться к профессионалам, не первый год занимающимся этой деятельностью. Дело в том, что информация в Интернете и книгах не всегда верна, ведь каждый хочет сделать себе рекламу. Поэтому вы можете сначала изучить особенности пластиковых трубопроводов, ознакомиться со спецификой их конструкции, а только потом приобрести необходимую продукцию, предварительно изучив сведения об эксплуатации и технические характеристики, а также посоветовавшись со специалистами.

Если Вы решили пока не обновлять систему, а только заменить некоторые детали, то проблем также не должно возникнуть. Современные производители в достаточном количестве поставляют всю необходимую арматуру и комплектующие: здесь качественные задвижки стальные, чугунные, метизы, заглушки и т.д. Выбрать есть из чего – разный материал, разное качество. Вот тут можно подробнее узнать о современных технологиях в сфере коммуникаций. Однако обратимся снова к типам современных пластиковых труб: они представлены следующими материалами:

  • полиэтилен;
  • поливинилхлорид;
  • металлопластик;
  • полипропилен.

Стоит отметить, что многие специалисты вполне заслуженно считают полипропиленовые трубы, кстати сказать, самые новые по сравнению с другими пластиковыми, более оптимальными для эксплуатации. Это связано в первую очередь с их надёжностью и прочностью: они прослужат по гарантии до 50 (!) лет, а при должном обслуживании – конечно, ещё дольше.

 
Другие статьи из рубрики «Сантехника»:
Очистка питьевой воды в домашних условиях
Интересным способом очистки воды дома является её отстаивание
Как правильно выбрать ванную
Первое на что нужно обратить внимание – материал из которого состоит ванна


Смотрите также:
Быстровозводимые здания и дома
 Сэндвич панели – это стройматериал, обладающий огромным потенциалом на рынке современного строительства

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.