Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Сантехника → Монтаж собственной системы отопления

Монтаж собственной системы отопления

Монтаж собственной системы отопления  

Отопление в городских квартирах полностью зависит от центральной системы отопления - у кого-то всю зиму дома стоит изнурительная жара, а кто-то вынужден включать обогреватель, притом что и те и другие платят одинаковую сумму. Если также учесть тот факт, что оплата отопления достаточно высока, имеет смысл задуматься о монтаже собственной отопительной системы. По оценкам специалистов, экономия при таком подходе может превышать половину от общей суммы.

Преимущество такой системы заключается не только в экономии, но и в полной независимости от городских коммунальных услуг в плане горячей воды. Некоторые районы остаются без горячей воды в разное время года в сумме по полтора-два месяца в год - срок достаточно приличный. При собственной системе отопления такая проблема не существует.

Для обладателей холодных полов также будет актуальной возможность подключения теплых водяных полов. По соответствующих нормам такие полы не могут быть подключены к сетям общего пользования, зато могут с успехом работать от индивидуального котла.

Для того чтобы выполнить монтаж систем отопления в частном доме или каком-либо административном здании, нужно выполнить проектирование системы отопления, согласовать разработанный проект в надлежащих инстанциях, осуществить прокладку коммуникаций и смонтировать котельное оборудование. Все эти этапы требуют определенных знаний и умений, а также специализированного оборудования, поэтому попытка самостоятельного решения данного вопроса может оказаться весьма не эффективной.

Трубы при монтаже систем отопления могут укладываться различным образом, в зависимости от типа строения.

В процессе укладки трубопровода вам могут пригодиться различные фланцы. Подробнее об этих устройствах смотрите здесь - на сайте компании "Серебрянный мир".

В некоторых зданиях наилучшим вариантом может быть укладка в пол или стены, а для каких-то - приходится пускать их по потолку. В зависимости от выбранного вида укладки используется соответствующее оборудование. Например, для размещения труб в полу, требуется осуществлять бурение в прочных материалах типа бетона. Здесь не обойтись без специального оборудования.

Котельное оборудование монтируется в специально отведенной для этого комнате или в одной из имеющихся комнат (чаще всего кухне). Первый вариант более предпочтителен, а иногда и единственно возможный, особенно, когда речь идет о больших помещениях.

Таким образом, наличие собственной системы отопления позволит обеспечить больший комфорт в собственном доме за меньшие деньги.

 
Другие статьи из рубрики «Сантехника»:
Ремонт в ванной комнате
Предварительно демонтируется старая сантехника, отключается подача водоснабжения
Установка гидромассажной ванны
Если ванна окажется в центре, то никаких проблем с гидроизоляцией и не возникнет


Смотрите также:
Коммерческая недвижимость
 К средствам коммерческой недвижимости относятся объекты нежилого фонда, к примеру, торгово-развлекательные центры, офисные сооружения.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.