Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Сантехника → Как выбирать подвесной унитаз

Как выбирать подвесной унитаз

Как выбирать подвесной унитаз  

Подвесной унитаз – хорошее решение. Такая сантехника отлично выглядит, функциональна и современна. Она может вписаться в любой интерьер. Однако нужно знать, что комфортное использование подвесного унитаза всецело зависит от того, насколько правильный был сделан выбор, поскольку на рынке имеются как качественные образцы, так и не отличающиеся высоким качеством. Последний вариант может принести больше проблем, чем решений. Для того, чтобы не разочароваться в таком замечательном приобретении, покупайте в надежном магазине, например, магазине комфорта santehnika-online.ru - консультант на сайте поможет сделать правильный выбор.

Экономия пространства?
В первую очередь хочется сказать о том, что не смотря на популярное убеждение, подвесной унитаз совершенно не экономит пространство. Такой унитаз действительно может выглядеть очень компактно и аккуратно. Однако достигается эта внешняя компактность обычно тем, что большую часть данной сантехники банально прячут за фальшстенок. А в итоге, подвесной унитаз занимает столько места, сколько занимает унитаз традиционной конструкции. Разве что подвесной унитаз создает иллюзию компактности, которая в принципе тоже имеет право на жизнь, поскольку позволяет достичь более привлекательного решения с точки зрения дизайна интерьера.

Дизайн
Подвесные унитазы могут иметь разную форму. Например, бывают подвесные унитазы овальные, круглые, выпуклые, прямоугольные и так далее. Современное производство предлагает покупателям столько вариантов на любой вкус, что каждый может выбрать именно то, что нравится ему больше всего. По цветовому решению подвесные унитазы также имеют богатый выбор. Помимо белого цвета, который является классическим и самым востребованным, при желании можно выбрать из десятков других вариантов. Причем, красители используются для такой сантехники качественные, внешне привлекательные и добавляются они в массу, а не на поверхность.

Стоимость
Подвесные унитазы стоят как минимум в три раза дороже, чем унитазы традиционной конструкции. Нижний предел ценовой категории начинается от 300 долларов. Здесь можно обнаружить, как правило, китайских производителей, изготавливающих свои изделия без особых изысков.
Средняя цена на подвесные унитазы на сегодняшний день составляет от 300 до 500 долларов. Лидерами в этой нише являются восточноевропейские страны. Они производят красивые и добротные изделия, которые надежны и долговечны. Немецкие и итальянские подвесные унитазы обойдутся дороже других. Цена – от 500 долларов. В продаже можно обнаружить, например, решения от известных дизайнеров, какие-нибудь инновационные детали и элементы конструкции. Причем это не всегда будет практично, однако выглядят такие унитазы действительно очень современно и красиво.

 
Другие статьи из рубрики «Сантехника»:
Отделка ванной комнаты
Ванная комната требует для своей отделки особенно тщательного подбора материалов


Смотрите также:
Ламинат на стену
Настенный материал, сделанный пот такой же технологии, что и обычный ламинат, со стороны выглядит, как обычная стеновая панель.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.