Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Крыша → Уход за керамической кровлей

Уход за керамической кровлей

Уход за керамической кровлей  

Натуральная глиняная черепица отличается особой долговечностью и надежностью при соблюдении правил эксплуатации и ухода за ней. Керамическая кровля «некапризна» и ухаживать за ней просто.

Гладкое глазурованное покрытие керамической черепицы препятствует глубокому попаданию грязи в поры и имеет уникальную способность к самоочищению, что позволяет черепице сохранять первозданный вид на протяжении десятилетий. Незначительные загрязнения не задерживаются на керамической кровле – их смоет дождь. Листья, небольшие ветки и другой мусор можно смывать с кровли струей воды. Но если все-таки в покрытие въелась грязь от нее можно избавиться при помощи воды и жесткой щетки. Разумным решением будет установка системы, которая будет осуществлять обогрев кровли и водостока, для предотвращения появления сосулек и толстых слоев льда на крыше.

Керамическая черепица изготавливается из натурального материала – глины, что делает ее «очень привлекательным» местом для мхов и лишайников. Если на керамическом кровельном покрытии появились мхи или лишайники, их необходимо удалить при помощи жесткой щетки, а затем это место обдать кипятком, чтобы уничтожить споры и предотвратить возникновение рецидива.
Это и есть основные требования к уходу за керамической кровлей. Проводя своевременную очистку кровли от загрязнений и мхов, вы не только продлите срок службы кровли, но и избавите себя от ремонта и восстановления кровельного покрытия.

 
Другие статьи из рубрики «Крыша»:
Виды керамической черепицы
На сегодняшний день самым популярным кровельным материалом во всем мире считается керамическая черепица.
Мягкая кровля и ее преимущества
Прежде всего, необходимо отметить экономичность мягкой или, как ее еще называют – битумной, кровли.


Смотрите также:
Для чего нужны защитные краски
Сегодня на нашем рынке представлено большое количество защитных составов.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.