Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Крыша → Композитная черепица

Композитная черепица

Композитная черепица  

Композитная черепица относительно новый материал на отечественном рынке. Это кровельное покрытие, основой которого служит, очень высокого качества стальной лист, с обеих сторон обработанный алюцинковым сплавом, в его состав входят обладающие великолепным антикоррозийными свойствами такие элементы как: алюминий, кремний и цинк. При чательном рассмотрении можно заметить, что на внешнюю сторону композитной черепицы нанесены гранулы из натурального камня. По внешнему виду, её очень сложно отличить от натуральной черепицы. Если вам нужна качественная композитная черепица купить вы ее можете в компании Taurus.

Известны две технологии производства керамической черепицы: ленточный способ и путем штамповки. Ленточная черепица вначале формуется в виде ленты, которая затем разрезается на отдельные черепицы. Штампованную черепицу сразу прессуют в специальных металлических формах.

Коррозия не грозит композитной черепицы благодаря алюциноковому сплаву. Данной кровельное покрытие прослужит Вам долгие 50 лет. Так же композитной черепицы не страшны любые погодные условия. Нулевое водопоглощение композитной черепицы не даёт бояться резких перепадов температур и может выдерживать любое количество циклов замораживания-оттаивания. При всех плюсах этот материал также устойчив к выцветанию своего покрытия и к ультро-фиолетовому излучению.

Достоинства композитной черепицы.
Очень большие плюсы композитной черепицы – её высокая пожаробезопасность и при этом небольшой вес. Крышам которые не могут выдерживать достаточно тяжёлую натуральную черепицу, можно рассчитывать на композитную. Так же при её малом весе можно сэкономить на перевозке, так как при перемещении других видов черепицы эта операция может выйти в достаточно кругленькую сумму.

 
Другие статьи из рубрики «Крыша»:
Мягкая кровля и ее преимущества
Прежде всего, необходимо отметить экономичность мягкой или, как ее еще называют – битумной, кровли.


Смотрите также:
Типы лесов (Часть 1)
Лес - это одно из самых удивительных образований, порожденных природой. Его можно сравнить разве что с океаном, потому, что он дает жизнь планете, обеспечивая кислородом, питанием и теплом все живое.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.