Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Виды газонокосилок

Виды газонокосилок

Виды газонокосилок  

Всем помнятся стародавние времен, когда крестьяне занимались покосом травы обычной косой.
Но современным жителям повезло больше, чем тем крестьянам. Высокие технологии облегчили нам жизнь во всех сферах существования. С появлением электрических косилок стрижка газона превратилась для нас, больше в развлечение, чем в мучительный труд.

Вы можете заказать газонокосилки в магазине gardenstock.ru. В магазине представлен огромный ассортимент садовой техники, в том числе газонокосилок разных видов и производителей.

Триммеры или электрические газонокосилки подходят для небольших участков. Профессиональным инструментом придется воспользоваться при стрижке травы с еще необработанных участков. Для таких участков нужно использовать газонокосилки, имеющие двигатель внутреннего сгорания.

Аппараты без колес или мото- и бензокосы очень производительны. Они подойдут для любого участка. Их главным минусом является то, что их нужно носить на себе и они достаточно тяжелые. Цена такого инструмента тоже соответствующая – от 3 тыс. руб.

Дорогой и мощной косилкой является колесная. Ей по плечу все участки, и даже самые большие даже более 5 соток. Модные и высокопроизводительные косилки – это самоходные. Они оснащены электроприводом.
Стоимость таких косилок достаточно высокая – от 15 тыс. руб. и выше. Самыми популярными марками косилок являются: Champion, Echo, Hammer, Husqvarna, Hitachi, Stihl, Makita, Stiga, «Калибр».

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Ландшафтный дизайн
Озеленение проводят учитывая агротехнические требования.
Какое водонапорное оборудование лучше выбрать?
В колодец устанавливается всасывающая труба, которая имеет приемный клапан.


Смотрите также:
Павильоны
Садовый павильон - это разновидность беседки, больше похожая на садовый домик. Павильоны как правило застекляются.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.