Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Подготовка к строительству дома

Подготовка к строительству дома

Подготовка к строительству дома  

В наше время все больше и больше людей хотят строить дом самостоятельно, но не знают с чего начать. Конечно же, проще и лучше обратиться к специалистам и просто контролировать процесс всей стройки. Если же вы все же решились делать хотя бы частично строительство сами, вам необходимо знать с чего именно начать. Обязательно составьте план, на некоторых этапах строительства, все же придется обратиться за помощью к специалистам, например, если вы не электрик, то электричество самим лучше не проводить.

Участок под строительство

Если участок уже есть переходите к следующему пункту. Если нет, то ищите, выбирайте, покупайте. Тут уж вы можете обойтись без консультаций и чьей либо помощи.

Проект дома

Специалисты советую самим проект не составлять, можно сделать ошибку в проекте и тогда могут возникнуть проблемы при стройке. Но тут вам в помощь интернет, можно найти уже готовый понравившийся проект и просто скачать его или купить у строительной компании.

Согласование проекта

По российскому законодательству, сначала нужно получить разрешение на возведение жилых построек. Начните как можно быстрее собирать нужный пакет документов (в каждом регионе он свой). А потом когда разрешение будет получено, переходите непосредственно к самому строительству.

Закладка фундамента

Любая постройка начинается с закладки фундамента. На этом этапе лучше обратится к специалистам, так как фундамент это основа дома. И если закладка будет неправильной, пострадает весь дом, стены могут треснуть, крыша покоситься.

Перед закладкой фундамента возможно вам нужно будет провести геодезическую разведку. Для этого вам понадобится специальное оборудование, например, gnss приемник, заказать который можно в компании "SOUTH SURVEYING".

Возведение стен

Как будет готов фундамент, приступайте к возведению стен, тут лучше, конечно же, тоже обратиться к профессионалам, но можно и самому вместе со строителями возводить стены, выбрав предварительно из какого материала, будут стены.

Перекрытие дома

Крыша это завершающий этап в строительстве. Покрыть крышу, одному не возможно, нужно минимум 4 человека. Так что на этом этапе тоже самостоятельно не получится.

Как видите, самостоятельно строить дом на всех этапах у вас не получится, слишком много нюансов, но знать кое-какие секреты все же нужно. И все же вы можете сами выбирать материал, покупать. Можете контролировать специалистов, так же строители будут прислушиваться к вашим пожеланиям. В любом случае для вас тоже найдутся дела при строительстве вашего же дома, так что можно будет сказать, что непосредственно вы приложили руку к возведению дома.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Как вентилируют канализацию
В частном доме вентиляционный выход, как правило, выводится на крышу
Озеленение в дизайне пруда
Грамотное разведение и умелое расположение водной растительности поможет сделать дизайн вашего пруда оригинальным и очень живописным


Смотрите также:
Современные способы отделки фасада
Новые подходы к реконструкции и строительству, которые внедряются в последнее время, требуют применения соответствующих технологий и материалов

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.