Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Озеленение приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка  

Озеленение – это хороший вариант преобразить пространство на приусадебном участке. Нужно всего лишь выкорчевать старые кустарники и участок заиграет новыми красками. Улучшить двор можно придав растениям форму. А пустые участки заполняем зеленью, тем самым создавая уютную обстановку. Процедуру озеленения можно реализовать самостоятельно, но если есть возможность, то лучше позвать специалистов.

Простые решения преображения территории

Если нет желания проводить полностью изменения на участке, можно начать обустройство с газона. Ухаживать за ним не сложно и затраты минимальные. Свежая травка будет радовать вас и создавать домашнюю обстановку. Когда такой вариант покажется монотонным, интересной альтернативой смогут стать низкорослые растения или цветы, которые будут покрывать почву паутинкой.

Преобразить участок несомненно помогут прекрасные розы специально выведенные, которые стелются по земле. Цветут они очень пышно в уходе неприхотливы легко уживаются другими растениями. А главным условием активного роста будет высадка саженцев в солнечные места дачного участка или сада. Приобрести участок под сад можно в поселке Magic Lake, доступны земельные участки ИЖС в Всеволожском районе - отличное место для дома с садом.

Несколько советов по озеленению участка

Если вы начали обустраивать двор самостоятельно, прислушайтесь к следующим советам:

  • Грунт на всем участке лучше засадить. Не нужно оставлять клочки земли с деревьями или кустарниками;
  • Растения с яркими красками и пышной зеленью высаживают под деревьями и кустарниками;
  • Дикорастущие растения, будут смотреться естественно на участке. Они не требует особого ухода и внимания к себе;
  • Необходимо соблюдать стиль и каждое растение, должно гармонично смотреться с другими представителями флоры;
  • Растения покрывающие почву высаживайте вдоль дорожек;
  • Экзотические растения не советую выбирать для озеленения;
  • Выбранным растениям для полноценного роста необходим достаточный полив, подрезки один раз в год. Весной вносить удобрения и удалять сорняки;

Процесс по озеленению участка трудоемкий и требует определенных знаний формирования ландшафта. Поэтому если вы решили сделать стильный дачный участок, лучше обратиться к специалистам с заданием ландшафтного дизайна.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Установка теплицы из поликарбоната
Конструкция теплицы с двухскатной крышей не дает, каких либо видимых преимуществ, перед арочной
Земляные постройки
Это очень экономный материал для строительства


Смотрите также:
Защита древесины от гниения
Главной причиной, почему происходит гниение древесины, является наличие в слоях древесины особых грибков, которые и играют одну из главных ролей в разрушении клетчатки дерева.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.