Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Немного о дизайне придомового участка

Немного о дизайне придомового участка

Немного о дизайне придомового участка  

Скрыть недостатки земельного участка и показать все его преимущества поможет грамотный редизайн территории, находящейся рядом с домом. Неважно, большая у вас территория либо не очень. Достаточно сиротливый вид имеет домик, вокруг которого нет красивого ландшафта.

Можно даже несколько расширить пространство внешне, если придомовую территорию правильно спланировать и систематически ухаживать за ней. Вы будете себя чувствовать уютно и комфортно на своей собственной усадьбе (так же, например, как и в гостиной комнате), если возле помещения будет уютный нарядный вид.

Основой дизайна является понимание того, каким вы бы желали видеть свой же участок в будущем. Любой человек имеет собственные требования к дизайну. Например, семья, имеющая детей, обустраивает большой газон, поскольку детки там могут играть и резвиться. Хозяева, крайне любящие принимать гостей, обустраивают место для барбекю.

Полезные мелочи

Наверно, нет человека, отказывающегося от возможности при отдыхе лечь на качелю либо на удобный гамак, и почитать любимые книги.

Важным украшением каждого участка является привлекательно выполненная скульптура.

Дорожку для подъезда к дому можно выложить из камня или заасфальтировать. Обычно выбирают асфальтирование - его можно сделать самому или заказать в дорожной фирме, как правило это проще и дешевле чем мощение дороги камнем.

Есть масса вариантов дизайна участка. И каждый человек выбирает подходящий и наиболее удобный для его загородной территории.

Часто на придомовом участке оборудуют бассейн. В этом случае, не забудьте про такую полезную вещь, как укрытие для бассейна - оно поможет сохранить воду в бассейне чистой.

Пользоваться ли услугами подрядчика?

В последние годы стало понятно, что достичь наилучшего результата можно лишь в том случае, когда проектированием и строительством, инженерным обеспечением, озеленением и уходом за садом занимается одна компания, специализирующаяся на таких услугах. Можно это объяснить тем, что над проектом Вашего участка будут работать не только архитектор с дизайнером, но и настоящая команда, состоящая из опытных профессионалов (например, инженера, электрика, декоратора, квалифицированного дендролога). В данном выборе есть свои существенные преимущества. Ведь в будущем можно будет избежать многих пересадок и перестроек.

Серьезная фирма также выполнит функции генподрядчика, даже если у нее нет возможности самостоятельно реализовать все детали проекта. Часто же приходится прибегать к авторской скульптуре и художественной ковке (либо формированию топиарных форм).

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Сад и огород. В чем отличия?
Сады бывают различных типов, как например, зимний, японский, фруктовый сад
Выбор забора исходя из его предназначения
Довольно часто забором пользуются для декоративных целей


Смотрите также:
Термостойкие фасадные панели с клинкерной плиткой
Фасадные термостойкие панели с клинкерной плиткой позволяют значительно сократить затраты на отопление вашего жилища. А служит такой фасад от 50 до 100 лет, поэтому посчитайте, сколько денег вы сэкономите за такой большой период.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.