Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Ландшафтный проект

Ландшафтный проект

Ландшафтный проект  

После завершения строительства загородного дома и всех хозяйственных построек, требуется обустроить садовый участок. Для этого лучше всего обратиться в фирму, которая занимается дизайном. У фирмы имеются каталоги, в которых есть фотографии уже обустроенных участков, типовые проекты. На каждый ландшафтный проект есть своя цена, которая меняется в зависимости от его усложнения. Это могут быть различные архитектурные композиции, декоративные вазы, фонтаны, искусственные водоемы. Эти же требования к растениям. Это могут быть редкие породы деревьев, редкие цветы, тропические растения. Если вы захотите сами вырастить растения, то вам возможно понадобится оборудование для полива, найти его можно на growpro.com.ua/catalog/kapelnyy_poliv/, там же можно заказать и другое оборудование для варащивания растений.

Заказ ландшафтного проекта

Чтобы выбрать нужную и правильную цену, надо узнать цены на ландшафтные проекты у разных фирм, сопоставить качество, выбрать наиболее оптимальный проект. В каждой фирме имеется прайс на работы по проектированию, часть документов обязательно, часть предоставляется заказчику по требованию. Изначально это генплан, куда входят размещение строений, посадки, дорожки, различные зоны участка, фотоэскиз, дендроплан, посадочный чертеж. К основному проекту идут пожелания заказчика. Сюда добавляются цены за цветники, газонные покрытия, план освещения.

Фирмы также осуществляют уход за участком, выкашивание травы, прополку газонов и цветников. За участком нужен профессиональный уход.

Чем сложнее участок и ландшафт, тем труднее он к исполнению и выше цена его обустройства. Это все надо иметь в виду. Но никакие затраты не смогут остановить любителя красоты живой природы. И пусть вас не разочарует ваш дизайн, хотя всегда можно внести изменения и дополнения.

Очень сложна документация на дренажные работы участка. Если территория находится на болотистой сырой местности, а земля глинистая, нужен дренаж. Должен быть дренаж для отвода поверхностных и грунтовых вод. Чаще их делают по периметру. Цену на эти работы можно узнать в прайс-листах фирмы. Суммируя все затраты на благоустройство, постарайтесь исключить лишние расходы.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Обустройство пруда на дачном участке
Вам обязательно потребуются качественные фильтры, чтобы очищать воду
Укрепление берега искусственного водоема
Существует множество способов укрепления берегов, рассмотрим наиболее распространенные из них


Смотрите также:
Как переделать фундамент под небольшим деревянным домиком самостоятельно?
Частой проблемой дачников в ходе ремонта дома является необходимость приподнятия деревянного дома над грунтом и переделки его фундамента

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.