Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн  

Для обустройства ландшафта сначала проектируют дренажную систему для отвода грунтовой воды и ливневую систему, чтобы собрать дождевую воду. Также планируется расположение тропинок и дорог , продумывают целостность системы полива и способы освещения участка .Затем формируют искусственный ландшафт (альпийскую горку, водопады, холмы) и переходят к строительству бассейна. По окончании этих основных работ начинают озеленять участок.

Озеленение проводят учитывая агротехнические требования. Так как озеленение включает в себя обработку почвы, к которой относятся такие работы, как перекапывание , рыхление, удобрение почвы, борьба с сорняками, то целесообразно будет иметь небольшой трактор. На последнем этапе по озеленению разбивают газон. Для начала данную территорию очищают от мусора. Убирают пни, коряги, строительный мусор, опавшие листья. Полезно также снимать верхний слой почвы и привезти плодородный, им заменить старый слой. Обязательно проводят выкорчёвывание нежелательных растений. Далее проводят анализ почвы, чтобы знать, какие нужны удобрения для проведения химической мелиорации. После этого берут пробу воды. Сделав всю эту основную работу, выбирают травосмесь для посева газона.

Травосмесь выбирают с учётом предназначения газона. Лучше засевать газоны смесью, состоящей из дополняющих друг друга разновидностей травы, тогда газоны будут долговечными, приспособленными к климату заданной территории. Сорт лучше выбирать многолетний, медленно отрастающий, с густой и плотной дерниной и другими декоративными свойствами. Менее хлопотно – использовать готовые рулонные газоны. После того как участок загородного дома оформлен специалистами ландшафтного дизайна, нужно учиться за ним ухаживать. Для этого приглашают садовников- профессионалов или ухаживают за садом самостоятельно, советуясь со специалистами. Основной уход –это правильный полив, борьба с вредителями, подкормка удобрениями, защита от болезней, формирующая обрезка. Если вы будете выполнять правильно эту работу, ухаживать за растениями с любовью, сад будет выглядеть ухоженным и радовать вас.

Данная статья подготовлена по материалам http://palitra-land.ru

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Готовые металлические заборы. Преимущества и недостатки
Владельцы загородных домов часто используют в качестве ограждающих конструкций готовые металлические заборы.
Виды газонокосилок
Триммеры или электрические газонокосилки подходят для небольших участков.


Смотрите также:
Термостойкие фасадные панели с клинкерной плиткой
Фасадные термостойкие панели с клинкерной плиткой позволяют значительно сократить затраты на отопление вашего жилища. А служит такой фасад от 50 до 100 лет, поэтому посчитайте, сколько денег вы сэкономите за такой большой период.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.