Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Как построить забор из габионов

Как построить забор из габионов

Как построить забор из габионов  

Весьма необычно смотрятся заборы из габионов, они не только ограждают участок, но и являются весьма привлекательным декоративным элементом, гармонично вписывающимся в окружающую природу.

Ограждения из габионов не уступают по прочности и устойчивости кирпичным, а выглядят стильно и эстетично. По сути такие заборы представляют собой конструкцию из толстой металлической проволоки, которую наполняют щебнем, галькой или другими камнями. Это очень прочный и устойчивый материал, который простоит долгие годы, а помимо этого он еще и абсолютно натуральный, что означает его абсолютную экологичность и безопасность для здоровья людей и животных.

Подразделяют два вида таких заборов. Они могут быть сплошными и декоративными. Сплошные заборы защищают участок от посторонних глаз, и проникновения злоумышленников. Они долго прослужат надежной защитой. В таких случаях каменную основу сочетают с деревянными или кирпичными элементами, что придает особую изюминку внешнему виду такого забора.

Заборы из габионов пока еще в новинку в наших краях, но они уверенно прокладывают себе дорогу к потребителю, благодаря своим свойствам. Они являются отличными шумопоглотителями, прочны и долговечны, абсолютно натуральны и весьма быстро возводятся, а цена их невысока. Металлоконструкции для забора можно заказать на http://ads-metall.ru/steel-structures/.
Тем более что наполнитель для забора очень часто можно встретить валяющимся под ногами или просто, использовать строительный мусор, оставшийся после ремонта.

Чтобы самостоятельно собрать такой забор понадобится наполнитель, в этом качестве хорошо подойдет: гранит, щебень, галька или песчаник. Камни следует подбирать примерно одинакового размера. Не стоит забывать, что отверстия решетки должны быть меньше по размеру чем камни, чтобы они не выпадали. Чтобы забор был прочным и служил долго наполнитель следует выбирать характерный для конкретной местности, так он будет не подвержен пагубному влиянию погодных условий.

Для основы используют металлические секции, которые соединяют между собой при помощи проволоки и фиксируют штырями. При этом одну сторону открывают - через нее засыпают камни. Главное правильно разметить и обозначить территорию, чтобы не возникло проблем с возведением.
Изгородь, сделанная своими руками, это отличное украшение для участка и повод для гордости для хозяина.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Земляные постройки
Это очень экономный материал для строительства
Система канализации
Простейший способ индивидуальной канализации дома – выгребная яма


Смотрите также:
Почему нужно менять алюминиевую проводку в доме?
Алюминий со временем способен терять свою пластичность

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.