Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Для чего нужен забор

Для чего нужен забор

Для чего нужен забор  

После того, как вы построите дом, перед вами встанет вопрос о том, как защитить его от посторонних взглядов и вмешательства? И ответ здесь очень прост - вам поможет забор.

С помощью этого защитного сооружения вы сможете не только укрыться от соседей и случайных прохожих, но и защититься от непрошеных гостей так же хорошо, как с помощью сторожевой собаки или GSM сигнализации.

Довольно популярной услугой сейчас является установка еврозабора. Заказать еврозаборы в Харькове можно в компании "ТехноСтрой".

Специалисты говорят о том, что даже такое незначительное препятствие, как невысокая изгородь, служит психологической помехой для злоумышленников, а на обратном пути еще и затруднит путь отхода.

Однако не стоит думать, что функции заборов и ограждений заканчиваются только на этом. Еще заборы являются прекрасным дополнением к общему ландшафтному дизайну, они способны:

  • разделить ваш сад и садовый участок на отдельные функциональные зоны;
  • защитить насаждения и растения от ветра;
  • стать отличной опорой для вьюнов;
  • продемонстрировать ваш достаток и хороший вкус.

Если в вашем доме есть маленькие дети, задумайтесь о том, что даже невысокий забор помешает им выбежать на улицу или же, допустим, случайно упасть в декоративный пруд. С этой же целью, кстати, вы можете установить миниатюрные видеокамеры и следить за передвижениями своего ребенка.

Если вы захотите построить ограждение или забор, то вам предложат широкий выбор строительных материалов. Особо популярны сегодня постройки из:

  • дерева;
  • кирпича;
  • бетона;
  • металлической сетки.

При этом вы можете сочетать любые из них. Например, со стороны улицы (а значит, со стороны потенциальной угрозы) поставить высокий забор из кирпича. А с другой, парадной – оградиться ажурным кованым изделием, которое отлично украсит всю прочую обстановку.

Здесь можно выделить только одно важное правило. Согласно действующему в нашей стране законодательству, вы не можете оградиться от соседей высоким и глухим забором, чтобы не мешать доступу света и солнца к ним в дом и на участок.

Обратите внимание на сетки и изгороди из штакетника, этого будет вполне достаточно. Комбинировать материалы вы можете и следующим образом – наиболее прочные и надежные из них пускайте на цоколь и опорные столбы, остальные – для украшения и декоративных целей.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Патио на даче
Хотя слово патио пришло к нам из испанского языка, известны такие строения со времён Древней Греции
Газон своими руками
Участок, где нашлось место газону, выравнивают по мере возможности


Смотрите также:
Быстровозводимые здания и дома
 Сэндвич панели – это стройматериал, обладающий огромным потенциалом на рынке современного строительства

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.