Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Детские площадки на собственной земле

Детские площадки на собственной земле

Детские площадки на собственной земле  

Дети по своей природе непоседы, поэтому за ними нужно следить в оба глаза. Чтобы быть спокойным за ребенка, можно посторожить ему безопасную игровую площадку.

Начать нужно с выделения места для строительства игровой детской площадки. Лучше расположить её около дома, чтобы в случае необходимости быстро помочь своему ребёнку. Если возникает проблема с местом, то стоит найти всего пару метров, хотя бы для песочницы.

Для тех, кто не любит стоить или делать что-то своими руками есть готовые комплекты и наборы, которые при желании можно установить самому. Если же вся площадка будет делаться своими руками, то стоит очень тщательно проверять каждую доску и каждый гвоздь. А лучше заказать специальное покрытие для площадки, например на сайте eastimpex.ru продаются такие покрытия.

Определенных стандартов по строительным материалам, размеру площадки и количеству снарядов нет. Но можно найти пару рекомендаций, которые помогут выбрать место:

  • Безопасность. Около площадки не должно быть опасных предметов, которые могут быть потенциальной угрозой для ребёнка. Также нужно проверить сад на наличие ядовитых или колючих растений, и при наличии таковых выкопать.
  • Привлечение внимания. Площадка должна привлекать внимание ребенка. Если места совсем мало, тогда стоит помочь ребенку и придумать вместе с ним игры, в которые он сможет играть, находясь там.

Также стоит подумать о защите от ветра и солнца, для решения этих проблем хорошо подойдёт живая изгородь, которая будет создавать тенек и не пропускать много ветра. Еще возможна площадка около дерева, и даже в дополнение к ней маленький домик на дереве. Также стоит придумать, чем в случае необходимости накрывать песочницу и другие снаряды, чтобы ребенок после дождя играл и не промокал.

На игровой площадке можно сделать:

  • Песочницу
  • Баскетбольное кольцо
  • Веревочные лестницы
  • Горки
  • Качели
  • Маленький домик или беседка
  • Бассейн

Покрытие должно быть безопасным, поэтому лучше выбрать резиновую крошку. Она не позволит ребенку скользить и не собирает лужи, а так же ее можно сделать разноцветной, чтобы привлечь внимание ребенка.

Игровая площадка позволит быть спокойным за ребенка и за его безопасность. Стоит помнить об увлечениях своего чада, чтобы создать для него маленький мир, где он захочет проводить все свое время.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Кирпичный забор
Заблуждением является мнение, что кирпичный забор выглядит слишком громоздко
Строительство бассейна на даче
Не трудно догадаться, что первым делом нужно будет копать


Смотрите также:
Подбор водонагревателя для дачи
На современных газовых колонках может использоваться два типа розжига: электрический и пьезо

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.