Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Плинтусы для натяжных потолков

Плинтусы для натяжных потолков

Плинтусы для натяжных потолков  

Натяжные потолки, заказать установку которых можно у множества фирм, например на http://potolok-ru.ru, очень популярны в наше время. Они быстро решают проблему кривизны потолков, причем, не требуя при этом дополнительной обработки (шпаклевки, покраски и т.д.). Но все-таки после установки натяжного потолка немного придется потрудиться, чтобы он приобрел законченный вид. Места, где потолок «стыкуется» со стенами, выглядят не так эстетично, как хотелось бы, так как видны профили, на которых закреплен потолок. Возможно, специалисты, устанавливавшие потолок, предложили вам проклеить по периметру потолка декоративный шнур. Но если такой вариант вас не устроил, можно прибегнуть к уже традиционному решению – приклеить пластиковые потолочные плинтусы. Сделать эту работу можно самостоятельно. Как?

Установка плинтуса своими руками

В строительном магазине вам могут предлагать различные строительные клеи для плинтусов. Предлагать – это их работа. Но необходимости в этом совершенно нет. Вам понадобится небольшое количество (учитывайте периметр комнаты) сухой финишной шпаклевки, приготовьте ее. Также понадобиться простая кухонная губка.

Приклеивать плинтус нужно только к стене, а та плоскость, которая ложится на натяжной потолок, остается незадействованной. Пусть вас это не смущает, держаться плинтус будет отлично (приклеивать плинтус надо до поклейки обоев, а не после). Соответственно, ту сторону плинтуса, которая будет прижиматься к стене, намазываете шпаклевкой с помощью шпателя, старайтесь делать это равномерно. Теперь пора приклеивать. Прижимайте его к стене так, чтобы «вылезла» вся лишняя шпаклевка, а плинтус плотно прижался. Ориентируйтесь по плоскость потолка, чтобы щель между ним и плинтусом была минимальной и равномерной. Теперь удалите лишнюю шпаклевку пальцем и промойте смоченной в воде губкой (лучше иметь емкость с водой рядом с собой), плинтус должен остаться чистым. Так поступайте с остальными отрезками плинтуса. На стыках удобно фиксировать плинтусы между собой швейными иголками – прокалывайте насквозь, как будто сшиваете, чтобы образовался стык заподлицо, и оставьте до полного высыхания шпаклевки. Затем прокрасьте плинтуса водоэмульсионной краской, вставляя между потолком и плинтусом лист бумаги. Результат вас порадует. Возможно.

Что касается деревянного плинтуса для потолков, - он не так популярен как плинтус из пластика. Это обуславливается несколько большей стоимостью и более сложной технологией установки.

 
Другие статьи из рубрики «Строительство»:
Оформление лоджии
Так как почти со всех сторон лоджия закрыта, достаточно ее застеклить


Смотрите также:
Декоративная обработка древесины
Раньше декоративная обработка дерева была одним из народных ремесел, и мастерство это передавалось из поколения в поколение, и с течением времени обогащалось национальными традициями данного региона и опытом мастеров.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.