Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Панели → Монолитное строительство частных домов

Монолитное строительство частных домов

Монолитное строительство частных домов  

Суть монолитного строительства заключается в возведении зданий из бетоносодержащих компонентов с использованием опалубки. Оно было изобретено в начале ХХ века. В последнее время монолитное строительство стало пользоваться большой популярностью для возведения объектов различного типа и этажности. Основными его преимуществами является прочность и долговечность возводимых зданий, небольшие временные и финансовые затраты, высокие теплоизоляционные показатели, простота строительства.

Частные дома, построенные с использованием этой технологии, еще называют термодомами или изодомами. Особенностью таких домов является то, что они чем-то напоминают конструктор «Лего», так как их складывают из различных частей и блоков, которые представляют собой пенополистирольную опалубку. Укладку этих блоков осуществляют методом кирпичной кладки, благодаря чему обеспечивается необходимая жесткость и мощность стены. Для повышения прочности конструкции применяют специальные трубы ПВХ для бетонирования и укрепления стен, которые защищают стяжки от попадания бетона. Преимуществами таких блоков являются водостойкость, прочность и легкость.

На отечественном рынке все больше застройщиков выбирают монолитное строительство как наиболее доступную альтернативу панельному. Этот выбор вполне очевиден, так как использование монолитного строительства позволяет получить хороший результат по несколько меньшей цене и с гораздо лучшими техническими показателями.

 
Другие статьи из рубрики «Панели»:
Быстровозводимые здания и дома
 Сэндвич панели – это стройматериал, обладающий огромным потенциалом на рынке современного строительства
Термостойкие фасадные панели с клинкерной плиткой
Фасадные термостойкие панели с клинкерной плиткой позволяют значительно сократить затраты на отопление вашего жилища. А служит такой фасад от 50 до 100 лет, поэтому посчитайте, сколько денег вы сэкономите за такой большой период.


Смотрите также:
Перголы
Пергола является одним из старейших архитектурных элементов, она была весьма популярна еще в Древнем Риме. Перголы украшали сады королевских замков и огромных усадеб, и сегодня можно увидеть эти декоративные элементы в пригородных садах и городских парках.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.