Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Зарубежные и отечественные производители дверей

Зарубежные и отечественные производители дверей

Зарубежные и отечественные производители дверей  

Сейчас потребительский рынок насыщен предложениями металлоконструкций как зарубежных, так и отечественных изготовителей. Мы привыкли уже ориентироваться на продукцию зарубежных исполнителей, но в наше время отечественные фирмы стали производить и выпускать входные двери лучшего качества, чем импортные. Это можно объяснить тем, что российские производители хорошо знают все требования своих потребителей, а так же тем, что некоторые характеристики дверей непременно должны обязательно соответствовать нашим климатическим условиям. То, что в России намного выше уровень преступности (огромное количество квартирных краж), чем за рубежом, вынуждает отечественных производителей изготавливать входные двери более прочные и взломостойкие.

Основой входных отечественных дверей является усиленный лист металла, толщина которого около 2 мм. Конечно, один слой железа не спасёт людей от покушения на их собственность, поэтому конструкция дверного полотна должна быть жёстче и крепче. Важно здесь всё: расположение рёбер жёсткости, толщина профиля, их размещение, у двери должны быть крепкие петли и качественные запирающие устройства. Если раньше крепкими считались петли немецких и испанских производителей, то сейчас и отечественные производители выпускают петли разных видов и отличного качества. Производят петли как для стандартных дверей, так и для тяжёлых дверей, вес которых составляет более 100 кг.

Замки на стальные двери рекомендуется устанавливать двух типов: сувальдный и личинный (цилиндровый). Взломать эти стальные двери в таком случае будет нелегко. Если взломают один замок, то придется повозиться со вторым, его тем же способом открыть нельзя, на его взлом также потребуется время.
В дополнении к дверям, производится фурнитура для входных дверей, которая по качеству не уступает зарубежной: ручки, цепочки, глазки, щеколды.

У дверей эконом–класса цена значительно ниже, но на степени надёжности это не отражается. Качественные замки дверей эконом-класса обеспечивают их взломостойкость на довольно высоком уровне.
Железные двери, как и все металлоконструкции, изготавливаются по индивидуальным заказам, где учитываются размеры дверного проёма и все особенности, что способствует реализации всех защитных функции дверей.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Изготовление металлопластиковых окон
 Перед началом производства какого бы то ни было стеклопакета необходимо сделать рабочие схемы.
Как установить межкомнатные двери?
Любой серьёзный ремонт в доме не обходится без замены или установки дверей.


Смотрите также:
Монолитное строительство частных домов
 Суть монолитного строительства заключается в возведении зданий из бетоносодержащих компонентов с использованием опалубки.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.