Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Замки для стальных дверей

Замки для стальных дверей

Замки для стальных дверей  

Заказывая входную стальную дверь, важно подумать о выборе замка. Замков существует очень много. Различаются они по классу взломостойкости, по внутреннему механизму, по способу установки.
Можно выделить два типа замков по степени секретности: личинный механизм и сувальдный механизм.

Чем они отличаются?

Замки личинного типа (их ещё называют цилиндровые, «английские замки», штифтовые) устроены таким образом, что в отверстие корпуса замка вставляется цилиндровый механизм, который является в свою очередь механизмом секретности. Удобство этих замков заключается в компактности плоских ключей, а так же, может быть легко произведена замена цилиндрического механизма замка.

В основном, все личинные замки выполнены по одному стандарту и поэтому совместимы между собой. Например, можно на замок «ПроСам» поставить цилиндровый механизм «Cisa» и при этом получить достаточно высокий уровень секретности. При этом, вставив такой замок в стальные двери гардиан, вы получите высоконадежную и взломостойкую входную дверь.
Недостатком личинных замков является то, что они уязвимы к механическим воздействиям. А так же, цилиндровый механизм можно сломать, высверлить, выбить. Но установив защитную броненакладку, защищающую цилиндровый механизм от механических воздействий, эту проблему можно решить.

Сувальдные замки по сравнению с личинными, обладают лучшими характеристиками: они взломостойкие и антивандальные (ударопрочные).
Эти замки за счёт больших размеров невозможно выбить. А так же их можно усложнить (придать большую степень «секретности»), они используются в пустующих помещениях. За счёт увеличения количества сувальд, введения ложных пазов, а так же усложнения формы кодового окна, блокировки подъемов сувальд и т.д., можно изменять уровень секретности замка. Более того, сувльдные замки могут быть оснащены такими дополнительными функциями как: иметь ручки, защёлку, перекодировку и запиранием в трех плоскостях.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Уход за деревянными дверями из массива
Для нормальной эксплуатации влажность в помещении необходимо поддерживать от 40% до 60%.
Отделка деревянных окон
Чтобы окно из дерева прослужило дольше, нужно обрабатывать дерево специальными средствами.


Смотрите также:
Натяжные потолки с фотопечатью
 Производители натяжных потолков могут обрадовать любителей интересных и оригинальных дизайнов своими новинками – натяжной потолок с фотопечатью.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.