Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Установка откосов из сэндвич-панелей

Установка откосов из сэндвич-панелей

Установка откосов из сэндвич-панелей  

Заключительным этапом при монтаже или замене окон является установка откосов. Установка откосов повышает теплоизоляцию окна и придает ему законченный вид. Откосы из сэндвич-панелей отличаютя от других простотой установки и повышенной теплоизоляцией. Их можно заказать в заводе сэндвич панелей "СтройЭлемент". Для установки откосов из панелей не обязательно обращаться за помощью к специалистам. С этой работой можно справиться и самостоятельно. Главное при работе соблюдать несколько не очень сложных правил.

Для того чтобы установить откосы из сэндвич-панелей, вам понадобятся:

  • пластиковые уголки;
  • сэндвич пакеты;
  • рулетка;
  • скотч малярный;
  • дисковая пила;
  • монтажная пена;
  • клей;
  • герметик.

В первую очередь необходимо провести замеры. При помощи рулетки измерить высоту «В», ширину «Ш» и глубину «Г» оконного проема. Затем на сэндвич-панели, используя полученные замеры, разметить три заготовки. В результате для одного окна у вас должна получиться одна заготовка, соответствующая размерам «ШхГ» и две заготовки размерами «ВхГ». Пользуясь дисковой пилой с мелкими зубчиками выпилить все элементы. При резке сэндвич панелей не стоит очень глубоко погружать диск пилы. Это позволит в результате получить заготовки с лучшим качеством реза. Для погружения диска идеальной является глубина равная 3 мм. Когда заготовки готовы вставьте в проем таким образом, чтобы они заходили за оконную раму по глубине оконного проема приблизительно на 3 мм. Возникшие при раоте зазоры заполните монтажной пеной и сильно прижмите сэндвич-панель к оконному проему. Зафиксировать откос можно при помощи малярного скотча. Такие же действия повторите с остальными сторонами проема.

Когда полностью высохнет монтажная пена, можно снимать малярный скотч и приступать к декорированию откосов с помощью пластиковых уголков. Возьмите пластиковый уголок, который подходит по ширине и ту сторону, которая закрывает панель, обрежьте и подгоните под размер проема. Ту сторону, которая находится снаружи проема, обрежьте под углом. Снимите защитную пленку с панелей приклейте декоративные уголки. Если во время работы между панелью и уголками образовались щели, их следует замазать при помощи белого герметика. Это предотвратит попадание в зазоры влаги и пыли. При необходимости удалите излишки герметика с помощью кусочка пластика или картонки. В конце полностью снимите защитную пленку с уголков и панелей.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Установка конструкций для деревянных окон
Чтобы облегчить установку и вес окна, надо снять их створки
Как починить деревянные окна и двери?
Большую часть неисправностей можно устранить и без привлечения специалиста


Смотрите также:
Породы древесины в строительстве
Чаще всего в наши дни используют сосну

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.