Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Тонкости выбора пластиковых окон

Тонкости выбора пластиковых окон

Тонкости выбора пластиковых окон  

Установка пластикового окна делается на долгие года, а поэтому очень важно, чтобы оно было произведено из качественных материалов. Кроме того, фирма, производящая данные конструкции, должна давать гарантию на свою работу минимум два года. Это говорит о серьезности подхода, профессиональном отношении к делу.

Прежде всего, стоит выяснить, из чего будет сделано ваше окно, какой это будет профиль, получить консультации у специалиста в другой фирме также будет нелишним.

Пластиковые окна достаточно тяжелы, и если бы они делались только из пластика, то через пару лет после установки потеряли бы свой прежний вид и прогнулись. Поэтому, применяются различные усиливающие конструкции. Поинтересуйтесь у производителя о технологии производства, особенно об используемых усиливающих конструкциях.

Очень важно в любом пластиковом окне качество фурнитуры, то есть, того механизма, который и обеспечивает работу по открытию-закрытию пластиковой конструкции. Можно подробнее узнать о фурнитуре и ее типах на сайте 1 Про Окна или сайте производителя выбранного вами профиля.

Если в деревянных окнах подобные механизмы выполнялись с помощью пластиковых ручек и железных петель-держателей, то, в данном случае, все сложнее: используются как железные конструкции повышенной надежности, так и пластиковые, по своим параметрическим характеристикам не уступающие самому выносливому металлу.

Выбор окон для коттеджа

В строительстве коттеджей огромную роль играют окна. Деревянные окна имеют ряд достоинств и недостатков. К достоинствам можно отнести хорошую тепло- и звукоизоляцию. Деревянные окна каждый хозяин может ремонтировать сам. Деревянные окна из сосны, красного дерева, бука очень привлекательно смотрятся и радуют глаз. К основным недостаткам деревянных окон можно отнести то, что необработанная древесина часто гниет под воздействием микроорганизмов. Деревянные окна неустойчивы к пожарам, так как древесина - материал, который хорошо горит. Недостатком деревянных окон есть и то, что древесина гигроскопична - ее характеристики сильно зависят от влажности.

Уже почти сто лет в строительстве применяют алюминий. Основным его преимуществом перед деревом есть долговечность изделия. К недостаткам можно отнести хорошую теплопроводность, то есть, алюминиевые окна хуже держат тепло, чем деревянные или же пластиковые. Алюминий устойчив против атмосферных и других воздействий (кислот, ультрафиолета, масла). Очень большим недостатком алюминиевых окон есть то, что алюминий в паре с другим металлом участвует в электролитических реакциях, разрушающих металл.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Деревянные окна в интерьере
Атмосфера в помещении зависит от многих факторов, но сегодня мы остановимся на окнах
Как правильно измерить оконный проем?
Замеры проводят внутри помещения и снаружи


Смотрите также:
Разновидности труб
В настоящее время наблюдается активный переход на пластиковые трубы

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.