Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Преимущества современных деревянных евроокон

Преимущества современных деревянных евроокон

Преимущества современных деревянных евроокон  

Деревянные евроокна – это окна из древесины, изготовленные по стандарту Института Оконной Техники, Германия. Российскими производителями деревянных окон рекомендации и инструкции немецкого института были изменены и адаптированы под наш климат.

Производство деревянных окон осуществляется из специально подготовленной древесины. Сегодня типичными характеристиками отечественного современного евроокна являются: клееный брус из дуба, сосны, битангора, лиственницы, выполненный из трех ламелей с размерами 78*80 мм или близкими к данным размерам, двухкамерный стеклопакет с толщиной порядка 40-46 мм, несколько контуров уплотнения, качественная фурнитура, пропитка древесины антисептиками. Древесина пропитывается грунтовками, наносится декоративное акриловое покрытие. Подробно об этом процессе и типах окон вы можете узнать на сайте http://fabrikaokon.by/.Получается деревянное евроокно, обладающее звукоизоляцией, герметичностью, экологически чистое, с уникальной красотой натурального дерева. С деревянными евроокнами помещение дышит, сохраняются все свойства древесины.

Существует один недостаток современных деревянных евроокон. За евроокнами надо ухаживать, т.е. обрабатывать уплотнители окна силиконом, обрабатывать деревянные части полиролью и смазывать фурнитуру (как и у ПВХ окон ). Но столь нетрудоемкий и редкий уход компенсируется природной красотой структуры древесины, неповторимым комфортом в доме. ПВХ окна безликие и однотипные. Деревянные евроокна являются уникальными по дизайну и безопасными.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Установка межкомнатных дверей
Установка межкомнатной двери это очень сложный процесс, от которого будет зависеть дальнейший срок ее службы.
Каркасы для штор
Данная статья поможет определиться с выбором карниза и штор. Проводит краткую экскурсию по видам штор, карнизов.


Смотрите также:
Мягкая кровля и ее преимущества
Прежде всего, необходимо отметить экономичность мягкой или, как ее еще называют – битумной, кровли.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.