Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Покраска дверей под дерево

Покраска дверей под дерево

Покраска дверей под дерево  

Двери, как и любые детали в интерьере, со временем могут потерять привлекательный внешний вид. Не стоит торопиться с их заменой, так как с помощью краски их можно обновить по собственному дизайну. Покраской можно заняться самостоятельно или обратиться к профессионалу. В результате интерьер будет обновлен, а дверь станет как новая. Рассчитать, во сколько обойдется покраска двери под деревянную фактуру, несложно. Главное, знать, по какой технологии будут окрашиваться двери и расход материала. Возможно, при покраске, вам пригодится грунтовка ВЛ-02 или другая грунтовка - изучите источник для того, чтобы подобрать оптимальный для вас вариант.

Процесс окраски

Под дерево можно покрасить не только деревянную дверь, но также железную и пластиковую. Сначала осматривают дверь на предмет дефектов и неполадок. Если все в порядке можно приступать к процессу обновления. Для работы лучше всего брать краску двух тонов, к примеру, коричневую и желтую.

Если дверь была покрыта краской, то ее снимают. Затем полотно промывают, обезжиривают и просушивают. С помощью шпаклевки замазывают дефекты. Фурнитуру и стекла снимают или берут марлевую ленту и заклеивают эти элементы, чтобы не попала краска. Дверь снимают и кладут горизонтально на верстак, стол или козлы. В таком положении краска на ней будет ложиться ровно, без образования подтеков и разводов.

Для начала на полотно двери наносится желтая краска. После ее полного просыхания, сверху наносят коричневую и по сырой поверхности, специально теркой, проводят расчесывающими движениями. Приобрести терку можно в специализированной торговой точке стройматериалов. Такая терка представляет собой полукруглый брус, на котором имеются прорези и выпуклости, которые предназначены для снятия верхнего слоя краски и образования рисунка древесины. Сделать такой инструмент можно из резины, прорезав зубчики с различным между ними расстоянием.

На производственных предприятиях покраска металлических дверей проводится по особенной технологии нанесения под разный вид фактур древесины. Такая покраска проводится в термокамере, где порошковый грунт, нанесенный на полотно под влиянием высоких температур, проникает вглубь. Благодаря такой технологии, металлические двери приобретают красивый внешний вид массива, но по качеству и прочностью превышают деревянные конструкции.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Окно для детской комнаты
Особые требования предъявляются к профилю, используемому в детских комнатах
Жалюзи из бамбука
Бамбук считается легким, прочным и экологически чистым сырьем


Смотрите также:
ЛВЛ-брус. Дерево с прочностью металла
Технология была разработана еще 1935 году в США

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.