Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Межкомнатные двери

Межкомнатные двери  

Говоря о межкомнатных дверях следует отметить что они являются неотъемлемой частью нашей квартиры. Это не просто вход в комнату и способ отгородить ее, такие двери также являются частью дизайна интерьера. Так что подходить к покупке нужно серьезно, тут нам помогут множественные строительные маркеты, с огромным выбором и отличными характеристиками. Можно сказать что цена двери зависит не только от материала а и от того, какой будет размер блока и конечно же нюансы вроде цены за установку или гарантии на товар.

Деревянные двери можно назвать самым универсальным и лучшим подходом.
Наиболее престижным вариантом являются элитные двери из массива, которые постепенно набирают популярность в России. Делаются такие двери из настоящего дерева будь то дуб или сосна или любое другое дерево. Для производства это одни из самых сложных в изготовлении дверей. Если не соблюдены все правила изготовления то дверь может со временем деформироваться и трескаться. Приобретая двери на заказ вы сможете сами руководить процессом их изготовления и характеристиками что сделает такие двери по настоящему качественными. Покупая такую дверь под заказ нужно внимательно относится к совершаемому выбору и лучше отдавать предпочтения прямоволоконным экземплярам.

Самыми дешевыми из дверей будут так называемые белые двери, которые очень часто используют в офисах и других помещениях, создаются они очень быстро и одинаково. Делаються при помощи брусков от сосны, сверху накладывается лист МДФ, после окраски такие двери выглядят очень ровными. Такие двери не портятся и долго служат, еще дольше прослужат если просто сделаны из куска МДФ. Минусом назвать можно плохую механическую выдержку, из-за которой могут появится вмятины и глубокие царапины.

Те кто предпочитает и красоту и качество тем стоит обратить свой взгляд на межкомнатные ламинатные двери. Такие двери тоже относительно дешевые благодаря тому что выполнены из синтетических материалов. Ламинат и ламинат двухромный это то из чего в основном делают такие двери. Ламинат двухромный более прочный что улучшит характеристики дверей, такая верь дольше прослужит и дольше не будет терять свой внешний вид. Также есть шпонированые двери.
К покупки дверей нужно обязательно отнестись со всей ответственностью так как от их вида будет зависеть весь интерьер в целом.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Каркасы для штор
Данная статья поможет определиться с выбором карниза и штор. Проводит краткую экскурсию по видам штор, карнизов.
Деревянная или металлическая входная дверь?
Входная дверь, выполненная из древесины, всегда являлась отличным декоративным элементом, гармонично вписываясь в интерьер загородного коттеджа или бани.


Смотрите также:
Отбеливатель древесины
Отбеливатель древесины способен вернуть естественную структуру дерева, его красоту и цвет. Он не позволяет грибкам проникать в состав древесины.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.