Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Крепкие входные двери

Крепкие входные двери

Крепкие входные двери  

Рано или поздно человек сталкивается с проблемой замены входной двери. И естественно, что хочется выбрать дверь, которая обезопасит от проникновения в квартиру или дом посторонних. Но входная дверь выбираться должна не только по этому параметру. Если вы выбираете металлическую дверь, то она не должна быть слишком тонкая или слишком толстой, при этом, дверные петли должны быть спрятаны и должен быть хороший и надежный замок.

Если вы выбираете надежное полотно для двери, то и замок должен быть взломоустойчивым. Классов взломостойкости 13, но в быту обычно используют замки до 4 класса, так как чем выше класс, тем выше его стоимость.

Хорошими также должны быть звуко- и тепло- изоляция, навряд ли, что вам захочется слышать каждый звук за дверью. Для изоляции зачастую использую минеральную вату, которая более дорогая, но имеет лучшие эксплуатационные качества. Также используют в качестве наполнителя гофрокартон или пенополистирол, они более дешевые, но и могут рассыпаться со временем.

Не стоит пренебрегать дизайном, эту вещь вы будете видеть каждый день, и если она не нравиться вам внешне, то лучше такую дверь не покупать. К примеру, входные двери, обшитые деревом, имеют прекрасный внешний вид и со временем не трутся и ножом ее нельзя повредить. Если вы решились на покупку металлической двери, а ранее у вас стояла такая же, не позволяйте устанавливать новую дверь в старую коробку, это украдет несколько сантиметров проема. Кажется вроде бы не страшно, но при покупке и заносе крупногабаритной техники или мебели, эти сантиметры могут быть решающими.

Обязательно обращайте внимание на стоимость двери. Слишком дорогие варианты с видеонаблюдением или пуленепробиваемые, возможно вам и ненужные. Более дешевые, на поверку могут оказаться не качественными и не такими уж дешевыми. Производители дешевых дверей, зачастую вообще не обшивают дверь и оснащают их стандартным замком. Если вы захотите что-то изменить, то это будет возможно только за дополнительную плату.

Обязательно найдите и прочитайте отзывы о производителе выбранной двери. Например, отзывы на входные двери Zetta, вроде бы, неплохие. Отзывы можно найти на сайтах магазинов дверей, на форумах и универсайльных сайтах-отзовиках.

Также не мало важно, сразу определиться в какую сторону будет открываться ваша дверь, и с какой стороны должен быть установлен замок. Покрытие вашей двери должно быть устойчиво к влаге и температурным перепадам. Для этих целей идеально подходит дверь с порошковым покрытием или облицованная дубовыми панелями.

Старайтесь покупать у проверенного и известного производителя, так как они предоставляют гарантию не менее полугода.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Тепловые пленки - новая технология теплоизоляции
Суть технологии состоит в том, что на стекло напыляют особое покрытие очень тонким слоем
Выбираем балконную дверь
Изготовленная из ПВХ балконная дверь занимает на данный момент лидирующее место


Смотрите также:
Антисептики для древесины
Все существующие в наше время разновидности антисептиков принято условно подразделять на препараты лечебного и профилактического типа.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.