Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Как заменить пластиковые окна

Как заменить пластиковые окна

Как заменить пластиковые окна  

Пластиковые окна долговечны и довольно практичны, но иногда возникает потребность их заменить. К примеру, они не устраивают вас через непродуманную конфигурацию, из-за наличия глухих створок, желтоватого покрытия. Может, вы просто желаете установить новые деревянные окна.

Изначально надо определить, какая именно конфигурация наиболее подходит. Глухие створки существенно уменьшат общую цену окна. А мыть стекло вам придется, рискуя жизнью (если проживаете не на 1-ом этаже). Прекрасно, когда створки станут открываться в нескольких режимах, так обеспечивается разнообразная степень проветривания.

Необходимо найти надежную фирму, которая занимается установкой окон. Обращайте внимание на наличие положительных отзывов и рекомендаций. Например, обратите внимание на Окна КБЕ. Не ищите сомнительные недорогие окна – они могут оказаться не самого хорошего качества. Сразу же уточните, какие еще услуги предоставляет фирма – к примеру, замер проема, подъем окон на этаж, удаление старых окон, уборка всего мусора.

Следует вызвать замерщиков, которые выполнять точное измерение габаритов вашего окна. Вы всегда можете это сделать сами, но учтите, что тогда за неправильное изготовление отвечаете именно вы.
Подберите время для монтажа пластиковых окон. Только учтите, что при температуре -10 и ниже установка усложняется (через особенности монтажной пены). Установленные в прохладную пору окна весной будут собирать конденсат, а из щелей станет задувать. Когда вы решились на монтаж зимою – перед составлением договора внимательно изучите пункты обо всех гарантийных обязательствах, техническом обслуживании.

Закройте мебель пленкой или вынесите ее из помещения перед приездом установщиков, ведь при демонтаже прежних окон создается мелкая цементная пыль. Такая пыль выводит из строя технику, потому постарайтесь ее сохранить. При ремонте вынесите из помещения и цветы, уберите животных и детей.
Когда вам нужно сэкономить, а фирма идет на встречу, попытайтесь некоторые этапы монтажа окон из ПВХ выполнить самостоятельно. К примеру, вы можете сами доставить окна к дому, занести на нужный этаж, демонтировать изношенные рамы, убрать мусор. А установку окон доверьте профессионалу, чтоб в дальнейшем не разочаровываться и не переплачивать.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Советы по уходу за окнами
 Пластиковые окна являются достаточно надежными и неприхотливыми конструкциями.
Двухстворчатые двери из металла
Металлические двухстворчатые двери монтируются спереди или сзади строения и через них осуществляется вход людей или же завоз материалов.


Смотрите также:
Значение пиломатериалов в производстве мебели
Пиломатериалы мягких пород, в основном, используются в строительной сфере деятельности, а классификация пиломатериалов на мягкие и твердые породы напрямую связана с областью их использования.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.