Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Как установить межкомнатные двери?

Как установить межкомнатные двери?

Как установить межкомнатные двери?  

Любой серьёзный ремонт в доме не обходится без замены или установки дверей. Критерии качественной установки:

  • Дверь не должна самопроизвольно закрываться и открываться.
  • Между дверным полотном и дверной коробкой зазоры должны быть минимальными 2-3 миллиметра. С одной стороны они должны обеспечивать лёгкое закрывание и открывание двери, т.к. возможна из-за перепада температуры и влажности деформация коробки и дверного полотна. С другой стороны: между дверной коробкой и полотном, просвечивающих зазоров не должно быть.
  • Между коробкой, наличниками и доборником в местах врезки петель зазоры на стыках дверной коробки, должны быть минимальными или отсутствовать.

Если вы ищите качественные межкомнатные двери, обратите внимание на двери Оникс. Вы можете ознакомиться с ассортиментом, а также заказать двери Оникс в г. Подольск вы можете на сайте "Фабрики дверей" - fabrica-dverey.ru. Когда идёт ремонт в квартире одним из важных этапов является установка дверей. Если установка была произведена не правильно, то внешний вид дверей будет испорчен, а так же они не смогут нормально закрываться и открываться.

К большим недостаткам при неправильной установки дверей относятся: разные перекосы, щели, скрип, врезанная неаккуратно фурнитура. Чтобы этих недостатков не было, давайте разберёмся поэтапно, как нужно правильно устанавливать двери. Этапы установки двери:

  • Демонтаж двери (удаление старой двери);
  • Врезка в дверные: коробку и полотно фурнитуры: замка, шпингалетов, петель;
  • Сборка в горизонтальном положении дверной коробки;
  • Монтаж в сборе в вертикальном положении дверной коробки;
  • Выравнивание по месту установки дверного бока. Проверка вертикали и горизонтали установки;
  • Между стеной и коробкой заполнение зазора монтажной пенкой;
  • И под конец: под 45 градусов подрезаем наличник и крепим к дверной коробке.

Лучше установку дверей производить после того, как закончите выполнение всех грязных работ: оштукатуривание стен, отделки потолков, настила полов. А так же нужно проверить двери на наличие брака: порезов, сколов или иных дефектов.
После удаления старой двери надо подготовить дверной проём для установки новой межкомнатной двери, а так же очистить дверную коробку от старой штукатурки. Если дверной проём больше, чем нужно, надо закрепить в старом проёме с 1-ой или 2-х сторон обрезную доску. При установке дверей необходимо чаще делать проверку уровнем.
Фурнитура должна быть очень аккуратно врезанной: без зазоров. На дверном покрытии не должно остаться сколов.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Зарубежные и отечественные производители дверей
Сейчас потребительский рынок насыщен предложениями металлоконструкций как зарубежных, так и отечественных изготовителей.
Установка москитной сетки на пластиковые окна
Практические советы по установке москитной сетки на пластиковое окно.


Смотрите также:
Самый первый порок древесины - сучки (2 часть)
Степень срастания сучка с окружающей древесиной во многом определяет влияние этого порока на прочность и внешний вид пиломатериала. По степени срастания сучки могут быть: сросшимися, частично сросшимися и несросшимися.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.