Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Жалюзи из бамбука

Жалюзи из бамбука  

Сделать любое помещение, будь-то кухня, спальня или гостиная, теплым и уютным, оригинально оформить окно, могут жалюзи из бамбука.

Этот вариант выглядит достаточно презентабельно. Бамбуковые жалюзи могут быть разных оттенков – от коричневых до желтых. Они хорошо гармонируют с деревянной мебелью или элементами декора из дерева.

Бамбук считается легким, прочным и экологически чистым сырьем. Бамбуковая трава растет очень интенсивно, это наиболее быстрорастущее растение в мире. С целью производства строительного материала бамбук выращивают в Китае. Преимущественное большинство жалюзи из бамбука изготовлено именно из китайского сырья, добытого из бамбука особых сортов. Уровень качества китайского бамбука – отменный. Там он растет длинным, однородным и практически без дефектов.

Ствол бамбука – это пустой цилиндр, имеющий коническое сечение. В хороших условиях растение одеревеневшая часть ствола достигает 10-15 метров. Дополнительными плюсами бамбука является его прочность и гармоничный золотистый цвет. Этими свойствами обладают и изделия из бамбука. Жалюзи из него будут красивыми и долговечными. В процессе изготовления сырье тонируют в любой цвет.

Заказать жалюзи из бамбука или древесины можно Здесь - на сайте компании Hiltex. Специалисты помогут подобрать подходящие жалюзи под ваш интерьер.

Стволы бамбука распиливают на элементы – доски. Они и есть основой будущих изделий. Причем для изготовления жалюзи используют только сырье без дефектов. Наиболее частым дефектом есть узловое утолщение на бамбуковом стволе, обусловленное биологической особенностью данного растения. Для производства жалюзи из бамбука отбирают только одеревеневшую часть стволов и применяют все, используемые для обычной древесины, методы обработки. Доски строгают, шлифуют, полируют. Для дополнительной гладкости наносят полиуретановый прозрачный лак. Хотя, не обязательно – иногда достаточно и качественной тонкой шлифовки. Особенно, если речь идет о дорогом эксклюзивном изделии.

В итоге заказчик получает жалюзи, устойчивые к влаге и воздействию солнечных лучей, надежные, прочные и легкие. Кроме того, как и вся древесина, бамбук обладает теплоизоляционными свойствами. В холодное время года бамбуковые жалюзи будут хранить тепло, а в зной – защищать помещение от навязчивого солнца и палящего зноя.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Покраска дверей под дерево
Под дерево можно покрасить не только деревянную дверь, но также железную и пластиковую
Деревянные окна с москитными сетками
Нужно хорошо рассмотреть оконные аксессуары, особенно - москитную сетку


Смотрите также:
Хранение обрезной доски
Для хранения обрезной доски хвойных и лиственных пород древесины потребуется хорошо проветриваемое помещение с оборудованной системой дренажа.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.