Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Деревянные окна в интерьере

Деревянные окна в интерьере

Деревянные окна в интерьере  

Занимаясь ремонтом в своей квартире или доме, мы хотим в конечном итоге увидеть красивое, гармоничное и уютное помещение, в которое так хотелось бы вернуться после трудового дня и насладиться отдыхом в кругу семьи. Чтобы обеспечить себе должный покой и комфорт важно уделить внимание подбору мебели, отделочных материалов, декоративных элементов, с целью достижения их правильного взаимодействия между собой и создания единого стиля.

Если вы являетесь владельцем собственного заведения, пусть это будет кафе, бар или сауна в Чертаново, вам также следует с особой тщательностью подойти к вопросу оформления помещения. Очень важно сделать все так, чтобы гостям было комфортно и приятно прибывать в нем.

Атмосфера в помещении зависит от многих факторов, но сегодня мы остановимся на окнах, которые являются одним из главнейших условий того, что ваш дом станет вашей надежной крепостью, а заведение - приятным пристанищем для гостей.

Кому-то покажется, что окна являются весьма незаметным элементом интерьера и не смогут существенно повлиять на общий стиль помещения. Но это не так, выбрав "неправильные" окна можно полностью разрушить целостность картины. И здесь не спасет ни роскошная мебель, ни шикарные шторы. Тогда как соответствующее окно сможет придать интерьеру законченный вид и сделать его не просто красивым, а изумительным.

Деревянные окна

Сегодня все большую популярность приобретают деревянные окна из массива - все согласятся, что нет материала благороднее натуральной древесины. А деревянные евроокна от производителя ВалдМастер уже достаточно давно зарекомендовали себя, как надежные, практичные и к тому же экологичные и очень красивые. Они не только чудесно выполняют свои основные функции, но и являются великолепным элементом дизайна.

А подбор штор и жалюзи к ним осуществить достаточно просто, так как оттенки натуральной древесины прекрасно сочетаются с любыми цветами. Для оформления таких окон подойдет легкая полупрозрачная органза, благородный бархат или роскошная тафта. Деревянный стеклопакет будет безупречно выглядеть на фоне любого выбранного вами текстиля.

Окна в бане или сауне

Отличным местом отдыха для городских жителей является сауна на сутки. Традиционно банные заведения оформляются с использованием натуральных материалов, прежде всего, дерева и камня. В таких помещениях, согласитесь, несколько неуместно будут смотреться привычные металлопластиковые окна, тогда как деревянный вариант прекрасно дополнит общую картину помещения и идеально впишется в нее.

Если вы приняли решения использовать деревянные окна, то чтобы добиться гармонии используйте также двери и прочие элементы декора из того же материала.

В банных заведениях и в загородных домах очень уместно будет использовать деревянную или плетеную мебель. Такая обстановка побуждает к отдыху и умиротворению, единит человека с природой. А ведь баня и загородный дом, как правило, предназначены именно для полноценного отдыха.

Если вашим владением является японская сауна, то и здесь деревянные окна и другие традиционные элементы оформления интерьера, такие как деревянные раздвижные двери, приземистые столики из деревянного массива и прочие, будут весьма уместны.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Дизайн межкомнатных и входных дверей
Изготовленные из массива межкомнатные двери – изделия высшей категории
Тонкости выбора пластиковых окон
Очень важно в любом пластиковом окне качество фурнитуры


Смотрите также:
Правильный подбор обоев
Если оклейка обоями планируется во всей квартире, то не стоит делать однообразными все стены в ней

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.