Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке  

Квартиры в новостройках в наше время имеют огромной популярностью, так как в них есть все необходимые условия для комфортной и уютной жизни. Чтобы перебраться в такое жилище нужно потратить немало усилий и время на ремонт. Большая часть предложений жилья в новостройках предлагают вам квартиру только с черновой отделкой. По большому счету вы получаете двери, окна, а также коммуникации, которые могут быть подведены на этаж или же собственно в квартиру.

Учитывая эти обстоятельства вас, будут ждать следующее работы:

  • необходимо выровнять пол и стены;
  • штукатурка и шпаклевка стен;
  • монтаж межкомнатных перегородок или дверей;
  • разведение всех коммуникаций по жилью, установка сантехники, розеток.

Ввиду того что сдача новостройки происходит непосредственно после завершения строительства, эксперты не рекомендуют сразу же делать дорогой ремонт, так как в течение нескольких лет новый дом даст небольшую усадку, и есть небольшой риск повредить внешний вид отделки вашей квартиры.

Возможно, перед ремонтом вам нужно будет подписать акт балансового разграничения - в таком случае лучше обратиться к профессионалам.

В случаях, когда переехать нужно срочно, стоит выполнять лишь самую важную часть и косметических работ. При помощи недорогих материалов, можно сделать жилье комфортным для проживания, а сделать ремонт вашей мечты уже по истечению 2-3 лет, обычно этого времени хватает, чтобы здание обрело идеальные характеристики.

Еще одним способом есть применение материалов, которые стойко переносят небольшие подвижки основания: натяжные потолки, линолеум на полу и так далее. При выполнении капитальных робот стены и пол дополнительно укрепляют сеткой. Это даст избежать, возникновение трещин в рабочих поверхностях или хотя бы сделать их минимально заметными.

Подводя итог, для хорошего ремонта квартиры в новостройке стоит обратить внимание на все нюансы, которые есть в новом доме: учесть возможную усадку, правильно выбрать строительные и отделочные материалы и доверить ремонт профи. Тогда ваше новое жилище будет радовать вас десятилетиями.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Особенности монолитного строительства
После закрепления опалубки и арматурного каркаса настает черед заливания бетона
Утепляем дом своими руками
Жидкая теплоизоляция появилась на отечественном рынке еще совсем недавно


Смотрите также:
Российский лес на экспорт
Современный уровень производства не позволяет России потреблять столько древесины, сколько заготавливается. Даже при учете бума деревянного домостроения, который захлестнул страну в последние 4-5 лет.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.