Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Разрешение на строительство дома

Разрешение на строительство дома

Разрешение на строительство дома  

Для того чтобы начать строительство, вначале необходимо получить разрешение на строительство дома и иметь целый перечень нормативных документов. Данное разрешение оградит вас от значительных материальных потерь и позволит получить в итоге качественное здание. На данный момент очень часто бывают случаи, когда люди строят половину или весь дом, не имея при этом разрешения на строительство. А потом, когда они пытаются оформить документы на свой дом, то встречают решительный отпор у местных властей.

Обычно местные власти в такой ситуации запрещают дальнейшее строительство (если оно производится), а также налагают значительные штрафы на собственника. Чтобы получить такое разрешение, вы можете воспользоваться услугами любой строительной компании.

А если вы планируете огранизовать бизнес на строительстве домов, хорошим решением будет получить исо 9001 и другие сертификаты. Для этого можно обратиться в СРО "Родина".

В штате каждой серьезной строительной компании обязательно находится специалист, который может решить этот вопрос. Также вам необходимо знать, что контроль над строительством осуществляется целым перечнем организаций: Госгортехнадзор, Госархстройнадзор, Госсанэпидемнадзор, Госпожарнадзор, Госэнергонадзор и т.д.

Чтобы не вступать в конфликт с этими и прочими инстанциями, вам необходимо подготовить и согласовать следующие документы:

  • документ, подтверждающий право собственности на данный земельный участок;
  • проект объекта строительства;
  • генеральный план застройки земельного участка с разбивкой осей строений;
  • договор с подрядчиком;
  • разрешение главы муниципального образования на строительство (реконструкцию)объекта недвижимости.

Кроме того, вам необходимо написать письмо на имя главного архитектора и отправив его, ждать ответа. То, насколько быстро придет вам ответ, зависит от целого перечня различных факторов, одним из которых, является количество поданных заявок в местные органы власти. Теперь давайте разберемся, сколько потребуется средств на то, чтобы получить разрешение на строительство дома. Нельзя сказать, что его получение стоит слишком дорого. Если вы обратитесь за помощью в строительную компанию, то это обойдется вам несколько дороже чем, если бы вы делали его самостоятельно. Однако этот путь менее хлопотный и к тому же гарантирует самый быстрый (насколько это возможно) результат. Так что вам решать, кто займется этим хлопотным делом.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Что такое современные бытовки?
Если кабины производятся на основании контейнера и составлены в блоки, они именуются блок-контейнерами
Многофункциональные дачные бытовки
Производители предлагают бытовки на любой вкус и для любых целей


Смотрите также:
Хранение и защита древесины (3-я часть)
Хранение древесины в воде позволяет полностью избавиться насекомых и микроорганизмов, разрушающих твердые слои. Этот способ достаточно эффективен и экономичен, особенно в условиях наличия естественного водоема.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.