Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Несколько советов о продаже квартиры

Несколько советов о продаже квартиры

Несколько советов о продаже квартиры  

Иногда два абсолютно идентичных объекта недвижимости продаются по разной цене. Почему такое происходит? Как продать свою жилплощадь дороже?

Во-первых, думать, что тратить деньги на ремонт нецелесообразно, – неверно. Как и неверно объяснять это тем, что новые владельцы, все равно, будут делать ремонт. Хотя, на самом деле, все так и происходит: новые хозяева начинают переделывать все по-своему. Но, чтобы эти будущие хозяева нашлись, необходимо придать квартире товарный вид. Не всегда это должен быть капитальный ремонт, чаще всего, достаточно просто навести порядок, что-то подклеить, что-то подкрасить, побелить. Квартира в хорошем состоянии всегда найдет своих покупателей, а потраченные на ремонт деньги вернутся с процентами.

Во-вторых, никто из покупателей не захочет связываться с квартирой, где не все ладно с документами, и не захочет ждать, пока продавец разберется с этим. Поэтому, если хотите найти покупателей, сначала проверьте все документы, соберите недостающие, исправьте неправильные и т.д.

В-третьих, подавать заявку или объявление на продажу квартиры надо только после наведения порядка в документах. Текст объявления надо составлять грамотно, указывая преимущества вашей квартиры, чтобы уже изначально привлечь как можно больше покупателей.

В-четвертых, нужно быть готовым встретить покупателей, интересующихся вашим товаром, в любое время. Поэтому квартира всегда должна быть чистой и ухоженной.

В-пятых, покупателю удобнее и легче оценить все достоинства квартиры, если в ней не будет много мебели. Чем свободнее пространство, тем лучше. Прохаживаясь в почти пустой квартире и рассматривая ее, покупатель, как бы, примеряет ее на себя, мысленно расставляя собственную мебель и продумывая свой будущий интерьер.

В-шестых, перечисляйте в подробностях все плюсы вашей квартиры: удобно расположенный балкон, наличие лоджии, квартира хорошо освещена, новые двери, новые стеклопакеты, качественная сантехника и т.д. Кстати, если вам нужны качественные души или душевые кабины, посетите магазин tvermart.ru.

Хорошо будет отметить все плюсы района, где расположена ваша квартира: центр или спокойный район, недалеко школа или детский сад, рядом рынок, поликлиника, дружелюбные соседи и т.д. Чем больше достоинств вашей квартиры вы назовете, тем больше заинтересуете покупателей. При этом говорить надо убедительно, и только то, что существует, на самом деле. И тогда вы сможете не только найти своего покупателя, но и выгодно продать квартиру.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
История создания лифта
Впервые о подъемных механизмах упоминается в 2600 году до н.э.: их египтяне использовали при строительстве пирамид.
Коммерческая недвижимость
 К средствам коммерческой недвижимости относятся объекты нежилого фонда, к примеру, торгово-развлекательные центры, офисные сооружения.


Смотрите также:
Термостойкие фасадные панели с клинкерной плиткой
Фасадные термостойкие панели с клинкерной плиткой позволяют значительно сократить затраты на отопление вашего жилища. А служит такой фасад от 50 до 100 лет, поэтому посчитайте, сколько денег вы сэкономите за такой большой период.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.