Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Квартира в монолитном доме

Квартира в монолитном доме

Квартира в монолитном доме  

На сегодняшний день большинство новых домов возводят по монолитной технологии. Несмотря на то, что появилась недавно, она доказала на практике свое право на жизнь, так как монолитные дома по качеству и другим характеристикам не уступают кирпичным, и при этом их стоимость возведения намного ниже. Следовательно, стоимость квартиры в новостройке, возведенной по монолитной технологии, невысокая и доступна для семей со средним уровнем доходов.

Технология монолитного строительства бывает двух типов:

  • Монолитно-каркасная - монолитный каркас изготавливается на заводе, а стены возводят из различных, небольших по весу, материалов.
  • Монолитно-кирпичная - каркас изготавливается по принципу монолитно-каркасной технологии, а стены делают из кирпича.

В целом, сам процесс возведения монолитных домов довольно прост - сначала монтируется конструкция из арматуры и опалубки, а потом ее заливают бетонной смесью. Процедура повторяется от этажа к этажу.

Несмотря на простоту и высокую скорость возведения (1,5-2 года, тогда как кирпичные - 3 и более лет), монолитные дома обладают рядом преимуществ, аналогичным домам из кирпича:

  • Безопасность и устойчивость к сейсмическим явлениям. Особенности технологии монолитного строительства предусматривают вероятность землетрясений, а в случае, если у жильца верхнего этажа потоп, связанный с поломкой водопровода, нижние этажи не зальет, так как в монолитной конструкции отсутствуют швы.
  • Возможность перепланировки и ремонта по факту заселения. Квартиры в новостройке можно купить без внутренних перегородок и сделать любую планировку. Кроме того, так как дом оседает равномерно, вероятность возникновения трещин в квартирах исключена, поэтому даже евроремонт можно делать сразу после сдачи дома в эксплуатацию.
  • Высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Так как стыки монолитного дома бесшовные, зимой в квартирах нет сквозняков, и хорошо удерживается тепло внутри помещения.
  • Квартиры в монолитных домах, даже однокомнатные, идут по площади больше, чем в панельных. Поэтому некоторые семьи, покупая однокомнатную квартиру без внутренних перегородок, делают из нее подобие двухкомнатной, что в целом получается довольно неплохо и удобно, в особенности, если в семье маленький ребенок.
  • Хороший уровень комфортности. Благодаря особенностям возведения и применяемым современным материалам, квартира в монолитном доме будет по классу и степени комфортности проживания не хуже, чем аналогичная квартира в новостройке из кирпича.
  • Доступные цены. Покупая жилье в монолитном доме, можно существенно сэкономить, особенно если это квартира от застройщика, так как не нужно платить фирме-посреднику.
Подъезды в современных новостройках часто оборудованы мусоропроводом. Если вам вдруг срочно понадобится ремонт мусоропровода, обратитесь в компанию "Чисто2".

Исходя из этих достоинств, неудивительно, что монолитное жилье пользуется высоким спросом, к тому же, оно практически не имеет минусов. Благодаря специфике возведения, сравнительно небольшим срокам и невысокой себестоимостью, оно выгодно и для покупателей, и для застройщиков. Для покупателей - это возможность приобрести недорогую комфортную квартиру, а для застройщика - повысить эффективность работы, снизить затраты на возведение и быстрее получить прибыль от продажи квартир в новостройке.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Строительство энергоэффективного дома
Подготовку к строительству энергоэффективного дома следует начинать с поиска подходящего участка
С чего начать строительство дома
Итак у нас есть участок, есть примерное представление об объектах, которые должны на нём стоять


Смотрите также:
С чего начинается работа с деревом?
При правильной обработке и работе с древесиной, изделия из нее могут прослужить очень долго

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.