Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Кондиционирование помещений

Кондиционирование помещений

Кондиционирование помещений  

Что именно представляет из себя мощность кондиционера, а точнее его холодопроводность? Это, прежде всего, количественная мера тепла, которая удаляется из имеющегося помещения с течением определенного промежутка времени. Абсолютно не стоит связывать, а тем более путать, мощность кондиционирования с электрической потребляемой мощностью. Потребляемая мощность расходуется, прежде всего, на перенос и преобразование определенного количества тепла из кондиционируемого помещение непосредственно на уличное пространство. Кстати, если вас интересует ремонт и заправка кондиционера фреоном в Москве, обратитесь в компанию "Климат Профф".

Величина холодопроводности кондиционера характеризируется в три раза более высокой величиной, нежели указанная потребляемая мощность. Заметьте, что никакого заметного на первый взгляд пренебрежения законом сохранения энергии абсолютно не наблюдается, поскольку тепловую нагрузку из помещения кондиционер нисколько не поглощает, а лишь перераспределяет его из одного пространства в другое. На основе этого, кстати, легко объяснить тот факт, что рядовой кондиционер, работающий в непосредственном режиме теплового насоса, непременно является достаточно эффективным обогревателем. Таким образом, на один киловатт потребляемой электрической мощности система кондиционирования способна воссоздать обогревательную мощность, равную более чем три киловатта.

Также, не менее забавным является тот факт, что теплопроизводительность климатической системы с наличием в ее составе реверсивного компрессора существенно выше, нежели его непосредственная холодопроизодительность. Это объясняется тем, что тепло более легко переносить из одного место в другое, нежели холод. Так, в наше время достаточно широкую популярность обрели системы кондиционирования с подогревом. Степень надобности таковой конструкции возлагается на определение и рассмотрение конечного пользователя. Так или иначе, подобного рода система является довольно полезной, а порой даже необходимой.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Аренда дачи
Дача или загородный домик – мечта многих.
История создания лифта
Впервые о подъемных механизмах упоминается в 2600 году до н.э.: их египтяне использовали при строительстве пирамид.


Смотрите также:
Шпаклевка и штукатурка стен
Даже в новых домах очень часто стены могут быть достаточно неровными.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.