Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Как самостоятельно спроектировать дом?

Как самостоятельно спроектировать дом?

Как самостоятельно спроектировать дом?  

Когда хочется купить новый дом, а не один из представленных на рынке не вписывается в представления будущих жильцов, приходит идея о самостоятельном строительстве. Перед началом строительства самым важным и самым главным является создание его проекта. Для этого нужно иметь опыт в составлении проектов и макетов зданий.

Если у вас имеется образование проектировщика, то данная задача не будет проблемой. Но если вы и близко не знакомы с такой работой, то обратиться к профессионалу просто необходимо. Архитектор займется изготовлением технического плана, учтет планировку комнат, форму кровли, высоту фундамента. Человек без подготовки сделает много ошибок, после которых может оказаться, что дом не пригоден для жилья.

Переживать по поводу того, что хотелось расположить зал после комнаты, а теперь это не удастся, не стоит. Архитектор будет выполнять свою работу опираясь на каждое требование заказчика. Обычно мастер представляет несколько эскизов на выбор. И может исправить или добавить все, что придумает покупатель.

Но если вы не хотите привлекать сторонних специалистов, то можно попробовать сделать проект самостоятельно с помощью компьютерной программы. На данный момент таких программ в интернете очень много. Но они не гарантируют, что человек без опыта может сделать безошибочный проект.

При составлении проекта нужно учитывать шумоизоляцию, гидроизоляцию, пожарную безопасность. Важно, что бы материалы, которые будут использоваться при постройке хорошо взаимодействовали между собой.

Так же немаловажно заранее знать, какой будет общая площадь постройки, сколько этажей и комнат планируется. Нужно решить какого размера будут спальни и нужна ли большая гостиная, или лучше сделать большую столовую. Решить: делать ли отдельную гардеробную, или балкон. Наличие чердака и подвала должно быть продумано сразу. Рельеф местности и качество грунта так же играет большую роль.

После составления проекта нужно проследить, чтобы застройщики ничего не напутали. Но сейчас помимо программ в интернете можно найти видео-уроки о постройке нового дома или подробные статьи о том, как составить планирование.

Так же продаются проекты в которых уже просчитан материал для постройки. Нужно только выбрать его так же, как готовый дом, только этот еще предстоит построить. В такие проекты можно вносить изменения, например, достроить гараж или мансарду. Поэтому прежде чем строить новый дом, нужно взвесить все нюансы и составить профессиональный план будущей постройки, тогда она будет радовать жильцов долгие годы.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Дренаж фундамента
Подчас перед началом строительных работ необходимо тщательно подготовить почву.
Виды складов и их размещение
Склады – один из главных компонентов любой логистической конструкции


Смотрите также:
Виды газонокосилок
Триммеры или электрические газонокосилки подходят для небольших участков.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.