Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Что такое умный дом

Что такое умный дом  

<Когда-то выражение «умный дом» было почти фантастическим термином. Это то, что с легкостью описывалось в различных произведениях научной фантастики, и было неотъемлемым атрибутом будущего.

Умный дом в фантастическом рассказе – это такой суперкомпьютер, который управляет домом, лишая его владельца всевозможных забот. Этакий бытовой рай – дом, который исполняет малейшие капризы его хозяина – моет, убирает, готовит. Конечно, фантастика создала идеальный образ будущего, однако рациональное зерно уже проросло и первые шаги на поприще воплощения фантастики в жизнь уже сделаны.

Сегодня в понятие умный дом мы вкладываем совокупность управленческих систем, функционирующих как единое целое. Какие же это системы? Управление освещением, или «умный свет» наиболее популярное и доступное направление в сфере автоматизации устройств. Система управления светом может быть различной сложности.

Это может быть просто дистанционное управление освещением в помещениях, для этого достаточно установить пульт управления светом. А возможно воплотить сложную систему, которая будет включать в себя программируемые сенсоры, такие как, например, датчики движения. Современные производители смарт – продукции постоянно совершенствуют и внедряют высокотехнологичные продукты на рынок подобных товаров, приближая нас к «будущему» семимильными шагами.

Для организации сетевых коммуникаций в умном доме вам может потребоваться коммутатор. Заказать коммутаторы с poe от EServer можно в компании "E-server".

Аудиомультирум с использованием акустических систем hi-fi и управлением с многофункциональных панелей также является ярким представителем умного управления. Системное управление различными составляющими системы кондиционирования, а также метеостанций давно уже не роскошь, а вполне себе естественное положение вещей.

Таким же образом, выступает как единая система и выведенная на единую панель управление рольставнями и жалюзи. Такие сложные системы, собранные в единой панели управления и позволяют добиться этого почти волшебного эффекта умного дома, управляемого из одной точки.

Особого внимания заслуживает умный дом в категории безопасности дома. Прежде всего, здесь следует упомянуть интегрированную систему видеонаблюдения и систему защиты от протечек с оповещением.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Новое строительство
Крупные города были и остаются центрами деловой активности и производства
Что такое современные бытовки?
Если кабины производятся на основании контейнера и составлены в блоки, они именуются блок-контейнерами


Смотрите также:
Перила для лестниц
Как правило, люди предпочитают использовать деревянные перила

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.