Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Аренда дачи

Аренда дачи  

Дача или загородный домик – мечта многих. Ведь это просто идеальное место для проведения вечеринок, разных праздников со своими друзьями или семьей.
Но, если на такой вид недвижимости не хватает или, вообще, нет денег, что же тогда делать? А ответ прост: нужно просто, по возможности, снять домик в аренду.

Это в таком случае оптимальный вариант для всех, кто хочет быстро снять в аренду жилье загородом для проведения времени в кругу друзей и семьи на открытом воздухе и хорошего отдыха от городской суеты.
Такие домики можно снимать, как посуточно, так и помесячно или посезонно.
Такой вид аренды не является привилегией работы риэлтора, часто подобное заключение сделки проходит напрямую с хозяином дома. Таким образом, Вы не покупаете домик, но, арендуя, имеете возможность проводить в нем незабываемый отпуск.

Хозяину дома, чтобы иметь возможность сдавать свое жилье постоянно, по закону, нужно зарегистрировать себя как частное лицо. Таким образом, он легализует свои доходы, а также оберегает себя от попадания в руки умелых аферистов, которые орудуют на рынке недвижимости.

Но, если дом рассчитываете сдавать только посезонно, то такое оформление необязательно. Конечно, при сдаче в аренду жилья хозяева подвергаются неприятностям по завершении аренды, очень частым является порча имущества. В таких случаях нужно определиться, какими способами можно заранее решить будущую неприятную проблему. Для этого лучше заранее обсудить с арендатором суть заключения договора об аренде, будь то краткосрочная или долгосрочная аренда дома. Такой договор сопровождается страховым депозитом для гарантии защиты хозяина, в случае непредвиденных ситуаций. Кстати, чтобы минимизировать возможность кражи, неплохим решением будут решетки на окна с установкой, заказать их вы можете в компании решётки-на-окна.рф.

Сумма оставленного залога, в основном, зависит от стоимости месячной суммы аренды или ценности мебели в доме. Такой залог возвращается после того, как время аренды вышло, и после проверки хозяином дома, что все в порядке. Но, если нанесен ущерб, то залог уже не вернуть, если, конечно же, эта сумма возместит полученный убыток, а, если не хватит, тогда придется еще и доплатить.
Объем самого залога составляет от 40 до 100% от стоимости аренды.
Договор стороны могут подписывать, только обговорив все нюансы, интересующие обе стороны.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Модульные здания как альтернатива классическим
Основа блок-модуля представляет собой железный или древесный каркас, повторяющий вид вертикальных стоек и горизонтальных прогонов.
Кондиционирование помещений
Величина холодопроводности кондиционера характеризируется в три раза более высокой величиной, нежели указанная потребляемая мощность.


Смотрите также:
Дом из пеноблоков
 Пеноблоки пользуются достаточно большой популярностью благодаря относительной экономичности.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.