Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Мебель → Меблировка прихожей

Меблировка прихожей

Меблировка прихожей  

Самое сложное, что можно придумать в дизайне и интерьере кваритры – это выбор мебели для прихожей. Проблема заключается в том, что все прихожие разных размеров, но в большинстве случаев они очень маленькие и разместить туда, к примеру, шкаф не получиться. А ведь прихожая – это начало вашей квартиры, которая формирует первое впечатление о вашем вкусе и квартире в целом. Многие дизайнеры рекомендуют несколько подходов к меблированию прихожей.

Прихожая на заказ

Если у вас прихожая в квартире построена не стандартно, обычно это случается в новостройках, которые могут закрутить дом в разных ракурсах, то лучше всего приобрести мебель под заказ. Например, в магазине mebel-vek.ru можно выбрать размер, цвет и конструкцию мебели. Именно так вы сможете лично выбрать нужный материал, даже разработать свой уникальный авторский дизайн, тем более, что вся она будет измерена специалистом компании и вы не столкнетесь с тем, что выглядывают 5 см тумбочки.

Правда тут же появляется большой минус данного варианта – время. Работникам необходимо большое количество времени для того, что б построить заказанную мебель. Так же стоит не забывать, что мебель под заказ стоит на порядок дороже, чем покупная в магазине.

Модульная мебель

Более дешевый и простой вариант – модульная мебель. Самым популярным производителем и продавцом такой мебели является IKEA. Суть такой мебели состоит в том, что вы покупаете мебель в разборном виде и потом ее собираете лично, тем самым вы сможете сэкономить большую сумму денег.

Однако, в такой мебели зачастую используется более дешевые материалы, которые не очень долговечны, потому что такого рода мебель производиться для продаж в низком ценовом диапазоне. Да и в целом такая мебель будет не дизайнерская, а стандартная и обычная, так что если вам захочется какой-нибудь изюминки, в модульной мебели вы такое скорее не найдете.

Мебель из «кусков»

Если у вас нет большого количества денег, и все что есть в модульной мебели вам не нравиться, тогда лучше всего создать свой, авторский дизайн. Для этого вам необходимо купить большое количество каталогов гипермаркетов мебели и запастись временем и терпением. Пролистав эти каталоги, можно выбрать ту мебель, которой нет в магазине, но она есть на складе, таким образом можно в разы увеличить количество вариантов мебели.

Однако, стоит понимать, что вы должны владеть хорошим вкусом, иначе выбрав интересные, как вам кажется, варианты мебели и аксессуаров – цельная картина может быть совершенно другой и вся картинка интерьера, которая была выстроена, в реальности может быть провальной идеей. Поэтому лучше попросить помощи у дизайнера, или же, если вы уверены в своих силах, делать все на свой страх и риск.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель»:
В чем секрет недорогой мебели?
На пилорамах и больших лесопильных заводах тоннами скапливаются опилки, щепки и стружки
Мебель для кабинета руководителя
Мебель, используемая в кабинете руководителя, обыкновенно производится из дорогостоящих материалов


Смотрите также:
Земляные постройки
Это очень экономный материал для строительства

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.