Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Мебель → Мебель для кабинета руководителя

Мебель для кабинета руководителя

Мебель для кабинета руководителя  

Личный кабинет руководителя компании— это его епархия и место, где он проводит большую часть своего рабочего времени. Это означает, что, выбирая мебель и общий интерьер для обстановки кабинета, следует учитывать множество серьёзных нюансов. Например, такой, что первое впечатление от кабинета имеет решающее значение для потенциальных партнёров фирмы, так как именно на основании обстановки люди могут сделать вывод о степени надёжности и серьёзности этой фирмы. Более того, конкретный дизайнерский образ помещения формирует определённое восприятие об имидже начальника у рядовых сотрудников компании. Сейчас наиболее распространёнными стилями в оформлении кабинета являются так называемый «хай-тек» и классика.

Кабинет руководителя помимо прочего должен отвечать и другим требованиям: например, обеспечивать необходимую функциональность, позволяющую руководителю в удобных условиях выполнять рабочие процессы. Для любого руководителя крайне важно ощущать себя психологически комфортно в своих владениях. Поэтому при подборе конкретных цветовых решений для мебели необходимо учитывать рекомендации психологов, которые советуют отдавать предпочтение цветам, напоминающим в своих оттенках натуральное дерево. Обычно это коричневые и серые цветовые гаммы. В то же время мебель, состоящая преимущественно из тёмных тонов, или даже вовсе— из чёрного цвета, создаёт психологически тяжёлую, некомфортную обстановку.

Мебель, используемая в кабинете руководителя, обыкновенно производится из дорогостоящих материалов. Это увеличивает срок службы мебели и внушает уважение к статусу руководителя. Что включает в себя минимально- необходимый комплект мебели для кабинета руководителя?

  • Кресло
  • Стулья для посетителей
  • Приставка- брифинг
  • Шкаф для хранения документации
  • Шкафы для одежды

Что касается выбора подходящего кресла для руководителя, то желательно подбирать такое, у которого будет удобная высокая спинка, возможность регулировки по высоте и, по желанию, эффект раскачивания. Разумеется, кресло должно вписываться в общий стиль интерьера. Найти подходящие офисные кресла в Екатеринбурге можно в компании "УМК".

Наилучшим вариантом в кабинет руководителя станет мебель из натурального дерева или из шпонированного материала. Современные дизайнерские тенденции позволяют использовать мебель из ДСП с различными декоративными вставками из стекла или алюминия.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель»:
Меблировка прихожей
Более дешевый и простой варианта – модульная мебель
Мягкая мебель: нужна ли трансформация?
Обычная мягкая мебель достаточно компактна


Смотрите также:
Спецтехника - дорожные катки
 Основная деталь дорожного катка - валец – закрепленный на месте колес или колеса.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.