Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Виды обоев

Виды обоев  

Самый известный и весьма распространенный и бюджетный вид обоев – это бумажные. Уже название говорит о том, из чего они состоят. Данный вид обоев по слоям подразделяется на: однослойные и двухслойные и совсем недавно появившиеся трехслойные. По фактуре они делятся на рельефные или гладкие. Если вы хотите приобрести бумажные обои под покраску, то лучшим выбором для такого случая будут двухслойные обои с тиснением. Можно так же приобрести грубоволокнистые обои. Они представляют собой спрессованные опилки меж двумя слоями бумаги. Главный плюс таких обоев это, конечно же, цена и простота оклейки. Однако у этих обоев есть и минусы. Сюда относятся недолговечность и непрочность. Поклеить такие обои можно в любом помещении, где имеет место низкая загрязненность и невысокая влажность, так как эти два критерия губительны для такого вида обоев. Помните, что бумажные обои никак нельзя просто так помыть ввиду их состава, а во влажном помещении они могут отходить. Лучшие бумажные обои вполне могут продержаться до десяти лет.

Следующий вид - виниловые обои. Хочется отметить, эти обои считаются самыми стойкими. Заказать их можно, например, на https://skladoboev.com.ua/grandeco/villa-borghese/, специалисты помогут с выбором. Эти обои не боятся попадания прямых солнечных лучей и устойчивы к влажной уборке. В основе этого вида обоев - бумага, на которую производитель в соответствии с технологией наносит виниловую массу. Следует помнить, что именно от преобразования виниловой массы зависят и разновидности виниловых обоев. По плотности: плотные и плоские виниловые обои. По фактуре: вспененные и шелкографические. Все эти виды обладают высокой устойчивостью к влажной среде, не боятся механических воздействий, ультрафиолета. А так же стойко переносят резкие перепады температур, что в ваших глазах делает их вполне привлекательным и более долговечным вариантом. Внешне такие обои могут подражать различным интересным фактурам и покрытиям, древесине, камню, мрамору, коже.

Флизелиновые обои. Весьма практичный выбор, по сравнению с бумажными, более долговечны и эстетичны. Эти обои состоят из нетканого полотна целлюлозного и текстильных волокон. Данный вид обоев обладает теплоизоляционными качествами, а значит, они будут в какой-то степени удерживать тепло в комнате. Так же этим обоям принадлежат и звукоизоляционные качества, что, несомненно, является плюсом. К сожалению, такие обои впитывают запахи и пыль. Помимо этого эти обои боятся влаги и неустойчивы к механическим контактам, а так же различным повреждениям, что естественно снижает в какой-то мере срок их службы. Стоит отметить, что специальный клей для этих обоев наносится прямо на стену, это весьма упрощает для вас процесс оклейки такими обоями. Флизелиновые обои, кстати, можно несколько раз покрывать латексной, водоэмульсионной и акриловой краской. Демонтировать такие обои очень просто, и на флизелиновую основу можно положить новые обои.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Отделочные материалы
Главным минусом этих стройматериалов является сложность эксплуатации изделий из древесины без защитных средств
Стеновые панели в отделке
Пластиковые панели можно монтировать на любые поверхности


Смотрите также:
Наличники – забытый декор оконных конструкций
Впервые термин «наличник» появился примерно в пятнадцатом веке.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.