Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Виды кирпича

Виды кирпича  

Строительный материал – кирпич, используется для разного вида построек и конструкций. Современное производство предлагает большой выбор кирпича отличающееся по различным характеристикам.

Самые востребование виды кирпича: керамический, силикатный, гиперперссованный и саманный. Заказать различные виды кирпича можно в компании Alfa53.

Керамический изготавливают из экологического сырья – глины. Технические характеристики этой группы, различаются по обработки и изготовлению. Керамический кирпич может быть строительным или облицовочным.

Самый распространенный керамический строительный материал – красный кирпич. Он не очень красивый по внешнему виду, но достаточно прочный, водоустойчивый, термоустойчивый и звукоизоляционный. Материал хорошо подходит для возведения стен, фундамента.

Облицовочный - его используют для фасада, укладки декоративных столбиков для забора. При закупке кирпича, рекомендуются обращать внимание на партию изготовления. Кирпич из разной партии может немного отличаться по тону, что не будет заметно в упаковке, но сильно заметно на фасаде. Так же для облицовочного кирпича требуется специальный раствор.

Шамотный - износостойкий, устойчивый к резким перепадам температуры, влагоустойчивый. Ассортимент цвета, формы и фактуры очень большой. Конструкция из такого материала очень красивая и долговечная.

Клинкерный – самый востребованный для декора фасада, заборов, и даже садовых дорожек. Так же его используют в помещениях для декоративных перегородок.

Силикатный изготавливают из смеси строительного песка и извести. Материал прочный, износостойкий, но устойчивость к влаге ниже, чем у керамического.

Гиперперссованный имеет две фактуры: гладкую или шероховатую. Очень хорошо подходит для фасадов, заборов.

Саманный - не очень распространенный строительный вариант. Его использования рекомендуется в сухом, теплом климате для строения одноэтажных, не больших помещений. Изготавливают саманный кирпич из глинистого грунта. Материал не отличается большой устойчивостью к влаге и пониженной температуры.

Современное производство предлагает множества вариантов кирпича. Для долговременной постройки требуется лишь подобрать нужную конфигурацию, внешний вид и начать строительство.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Материалы для строительства дома
Быстровозводимые дома на основе каркаса и готовых панелей в последние годы набрали огромную популярность
Клееные конструкции из древесины
К основным недостаткам древесины, относятся наличие в ней избыточной влажности и наличие природных дефектов


Смотрите также:
Самая необычная недвижимость
Необычные здания построены в разных уголках мира

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.