Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Стеновые панели в отделке

Стеновые панели в отделке

Стеновые панели в отделке  

В последние годы для отделки внутренних поверхностей помещений, как стен, так и потолков все чаще используют стеновые панели. Несомненным преимуществом таких панелей является их низкая стоимость и минимальные трудозатраты при монтаже. Применяют стеновые панели и дома, и в офисных помещениях. При всем многообразии расцветок и фактур можно создать имитацию камня, кафеля или дерева.

Качественные стеновые 3д панели из гипса можно заказать в магазине domdekora.su.

Такие панели полностью водостойкие и обладают теплоизолирующими свойствами. Пластиковыми панелями можно декорировать и ванную комнату и кухню. Изготавливают эти панели из экологически чистых материалов, и хорошо очищаются от различного вида загрязнений.

Пластиковые панели можно монтировать на любые поверхности, они очень прочные из-за ребер жесткости, благодаря покрытию специальным составом, поверхность таких панелей устойчива к царапинам и не подвержена воздействию ультрафиолетовых лучей. Поверхность пластиковых панелей не пористая, поэтому на них не развиваются бактерии и микробы, им просто негде «поселиться», они обладают антистатическими свойствами, что не позволяет пыли притягиваться к таким панелям. Как правило, срок службы таких панелей достигает 40 лет. Пластиковые панели пожароустойчивые, чтобы они воспламенились, необходима температура достигающая 4000С. Пластиковые панели будут идеальным решением, если в комнате, где проводится ремонт не очень то ровные стены.

Основным же недостатком можно считать ненатуральность таких панелей, их низкую ударопрочность и неустойчивость к активным химическим веществам, таким как ацетон и растворитель.

Пластиковые панели монтируют на предварительно подготовленную обрешетку. До того, как выполнять монтаж таких панелей им необходимо отлежаться в помещении, в котором их будут крепить от 12 часов до 1 дня. Обрешетку необходимо выполнять исходя из того, как будут крепиться панели: горизонтально или вертикально. Использовать можно как деревянные бруски, так и специальные металлические профили.

Если стены в помещении геометрически правильной формы (уже выравненные), то монтаж пластиковых панелей можно выполнить жидкими гвоздями, предварительно очистив стену от пыли и грязи. В случае если монтаж производится на обрешетку, то панели крепятся к ней саморезами. Соединяя панели в углах можно с помощью специальных монтажных профилей или же аккуратно подрезав края.

Пластиковые панели помогут сделать комнату более стильной и красивой не прибегая к дорогостоящей переделке помещения.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Виды обоев
Самый известный и весьма распространенный и бюджетный вид обоев – это бумажные
Продукция из титана для строительства
Даже после завершения срока годности любого архитектурного металла, титан работоспособен еще много времени


Смотрите также:
Самый первый порок древесины - сучки (2 часть)
Степень срастания сучка с окружающей древесиной во многом определяет влияние этого порока на прочность и внешний вид пиломатериала. По степени срастания сучки могут быть: сросшимися, частично сросшимися и несросшимися.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.