Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Стеновые панели и их виды

Стеновые панели и их виды

Стеновые панели и их виды  

Вот он, долгожданный ремонт. Но радость оказалась недолгой. Долгожданное событие растягивается на несколько недель, месяцев, а то и лет. И здесь, на помощь приходят стеновые панели. Время ремонта сокращается до недели. Квартира преображается, буквально, за считанные дни. Они появились на рынке около пяти-десяти лет назад и с того времени прочно укрепили свою позицию. Его называют самым экономичным, удобным материалом. Он считается универсальным и подходит к любому помещению.

Основное преимущество этого инструмента в том, что клеить их можно даже на стены с искривлением. Обычные, традиционные панели производят из пластика, натурального дерева ДВП или ДСП. Однако, чаще всего, в магазинах стройматериалов можно встретить только два вида панелей:

  • МДФ. Его используют для внутренней отделки помещений с пониенной влажностью.
  • Пластик. Они хорошо подходят для отделки санузла.

Каждый из видов подразделяется на две подгруппы. Есть панели, которые применяются во внутренней отделке, другие – исключительно, для внешней. Прежде чем совершать покупку, нужно потребовать сертификат на материал. Так можно избежать недоразумений в процессе работы. К тому же, наличие сертификата – это уверенность, что панели соответствуют ГОСТу.

Если вы хотите подробно узнать о стеновых панелях "Изотекс", можно перейти на сайт компании Erplus и ознакомиться с каталогом.

Виды панелей

1. Реечные. Этот вид один из самых популярный. Они крепятся к поверхности стены с помощью скоб для крепления (кляммеры). Они могут быть любого размера. Стоимость может лавировать от 30 до 500 рублей за квадратный метр. Стоимость зависит от отделки и текстуры.

2. Плиточные. Это панели квадратной формы. Их установка происходит по той же технологии, что и реечные. При отделке, их можно комбинировать, а значит, можно экспериментировать. Их цена уже выше, от 99 до 1500 рублей за квадратный метр.

3. Листовые. Они имеют самый крупный размер. В отличии от предыдущих вариантов, такой материал крепят к стене. Используют для этого гвозди или клей.

4. Пластиковые. Пластик – это экологичный материал. С его помощью можно экспериментировать с отделкой помещения. Он обеспечивает тепло и звукоизоляцию любой комнаты. Ухаживать за ними достаточно просто. Нужно их периодически протирать слегка мокрой тряпкой.

5. Деревянные. Их изготавливают из натурального сырья или деревянного шпона. Они обеспечивают тепло и звукоизоляцию. Помимо этого, они отличаются устойчивостью к влаге. За счёт данного свойства, их можно устанавливать в любом помещении.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Продукция из титана для строительства
Даже после завершения срока годности любого архитектурного металла, титан работоспособен еще много времени
Кладка стен из пенобетонных блоков
Нужно помнить, что впитывание влаги пеноблоком происходит неравномерно


Смотрите также:
Мебель для кабинета руководителя
Мебель, используемая в кабинете руководителя, обыкновенно производится из дорогостоящих материалов

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.