Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Силикатный кирпич - свойства и особенности

Силикатный кирпич - свойства и особенности

Силикатный кирпич - свойства и особенности  

Устойчивость к морозам, прочность высокого уровня, разные формы и геометрия, преисполненная точности - всё это можно сказать о таком классическом строительном материале, как силикатный кирпич. Этот материал безопасен для окружающей среды, а также для здоровья человека и его домашних животных, так как его производство происходит с участием таких натуральных ингредиентов, как известь и песок.

В случае, если укладка силикатного кирпича была проведена по технологии "Под расшивку", то стены из этого материала будут радовать эстетикой своего внешнего вида, создавать микроклимат в помещении, благоприятный для здоровья и самоощущения человека и его животных, а также они обеспечат прочность, надёжность и превосходную изоляцию звуков.

Применять силикатный кирпич легко, а ценник у него не дорогой. По стандартам М 150 и М 100 размеры кирпича одинарного типа составляют общее значение 65 х 120 х 250 миллиметров. Размеры кирпича полуторного типа составляют общее значение 88 х 120 х 250 миллиметров. А размеры кирпича двойного типа составляют общее значение 138 х 120 х 250 миллиметров. Подходящую продукцию можно найти, например тут.

Важно, чтобы требуемое количество кубов кирпича было разделено на высоту, ширину и длину какого-либо из указанных типов силикатного кирпича - только так можно будет узнать то количество кирпичей, которое пригодится собственнику для того, чтобы уложить из них перегородку или же стену на территории своего жилища.

Следует заметить, что по стандарту силикатный кирпич пакуется на заводе-изготовителе в паллетах нужного объёма, а не в кубах. Обычная среда применения силикатного кирпича - это места, обладающие влажностью воздуха низкого значения, в которых требуется построить конструкции для ограждения или же целые стены.

Соблюдать это условие очень важно, ибо из среды окружения и из воздуха в силикатном кирпиче возможно большое скопление влаги в силу его гигроскопичности высокого значения! Помимо установки несущих и ограждающих конструкций, другая область применения силикатного кирпича - это украшающие вставки в фасад, уложенный из красного кирпича, претерпевшего должный обжиг. Оттенки силикатного кирпича варьируются от серо-светлого до белого.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Как положить тротуарную плитку
Для начала нужно выбрать площадь, где будем укладывать плитку
Использование гипсокартона при отделке стен
Можно вообще использовать гипсовую тест-мастику и приклеить листы к стене


Смотрите также:
Использование дерева в интерьере
Древесина является универсальнейшим строительным материалом

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.