Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Продукция из титана для строительства

Продукция из титана для строительства

Продукция из титана для строительства  

Сегодня происходит стремительное развитие строительства. Ежедневно возводится множество домов, для строительства которых требуется стройматериалы высокого качества. Существует много материалов, однако прорабы и архитекторы не спешат пользоваться для строительства титановыми изделиями. Возникает вопрос, зачем вообще нужен титан, ведь многие здания хорошо обходятся и без него.

Для получения ответа на этот вопрос, необходимо понимать специфику строительства. Титан это материал с очень широкой сферой применения. Его применяют, чтобы обшивать здания снаружи, отделывать колонны и карнизы и обрабатывать ненесущие стены. Но это лишь небольшая область использования этого металла.

Титан отличается многими положительными качествами и уникальными свойствам. К основным можно отнести:

  • Хорошую коррозийную устойчивостью.
  • Высокую прочность.
  • Легкий вес.
  • Разумную стоимость.
  • Длительный срок службы.

 

Даже после завершения срока годности любого архитектурного металла, титан работоспособен еще много времени. Он может использоваться в любых условиях, промышленных зонах или морской среде. Ему не страшны ультрафиолетовые лучи, и он не подвержен обесцвечиванию. Он отличается хорошей устойчивостью к коррозии, вызываемой различными факторами (кислотными дождями, агрессивными газами). Это дает ему большое преимущество во время строительства.

Титан превосходит другие металлы по распространению тепла, и обладает самым низким показателем, который соответствует показателю стекла. Это является большим плюсом при использовании стекла и титана в качестве основных элементов конструкции. Если титановая панель полностью покрывает крышу, на него оказывается низкое тепловое напряжение, что дает большие преимущества при строительстве.

Благодаря тому, что титан является легким металлом, для его изготовления можно пользоваться традиционными способами формования металлов. При использовании титана, можно забыть о коррозии и уменьшении веса конструкции. Титан отличается высокой прочностью (как сталь), ударостойкостью (выдерживает сильные штормы без последствий), и хорошей гибкостью.

Титан изготавливается таким образом, что бы служить длительное время, вот почему он изначально обходиться дороже, по сравнению с остальными металлами. Благодаря его устойчивости к коррозии, этот материал может прослужить до ста лет. Вот почему титаном часто пользуются в аэрокосмической промышленности.

Заказать различный металлопрокат можно в компании "Электровек Сталь". Например, на странице http://www.evek.org/g-list-i980-m-40KHNM.html доступен прокат из часового сплава 40KHNM.

В заключении следует сказать, что титановые изделия очень нужны при строительстве зданий, так как этот металл обладает превосходной устойчивостью к коррозии, высокой прочностью и длительным сроком службы.

ООО "Электровек-сталь"
+7(495)639-93-00 Москва
+38(056)790-91-90 Днепропетровск
www.evek.org

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Стеновые панели в отделке
Пластиковые панели можно монтировать на любые поверхности
Стеновые панели и их виды
Каждый из видов подразделяется на две подгруппы


Смотрите также:
Харвестер Амкодор
Лесной харвестер Амкодор 2551 дополнительно оснащается пакетом опций для высокоэффективной заготовки леса и работы в сложных природных условиях северных регионов.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.