Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Применения акрилового камня

Применения акрилового камня

Применения акрилового камня  

Акриловый камень это современный уникальный отделочный материал, который применяется для отделки помещений как снаружи, так и внутри, в зонах с повышенной влажностью, из него также делают мебель, столешницы, барные стойки, раковины и т.д.

Материал имеет большой выбор цветов, форм и размеров. Если вас интересуют изделия из камня, в частности барные стойти из камня, обратите внимание на сайт pndmebel.ru - компания изготавливает мебель и декоративные элементы из камня по типовым и индивидуальным проектам. Акриловый камень, как заявляют производители, прослужит Вам 10, а то и 20 лет и будет радовать Вас своим изяществом и стилем.

Акриловый камень это смесь акриловых смол с добавлением минеральной крошки и различных пигментов. Этот материал обладает большой плотностью, прочностью, не пропускает влагу, не горюч, он безопасен для здоровья, не выделяет никаких химических веществ и не впитывает их, на его поверхности не заводятся грибки и бактерии. При воздействии высокими температурами на этот материал, он легко гнется, что дает возможность создавать уникальные предметы интерьера. Ухаживать за акриловым камнем очень просто, он хорошо моется мыльным раствором и мягкой тканью. Не следует использовать при его чистке жесткие губки и абразивные чистящие средства, а также химические растворы.

При изготовлении какого-либо изделия, нужное количество частей акрилового камня склеивается специальным клеем, затем место соединения шлифуется, и шов становится невидимым. Таким же образом можно исправить дефекты или трещины, которые, по каким-либо причинам, могли образоваться. Вообще камень очень устойчив к перепадам температур, ударам и царапинам.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Плиты МДФ
В этой статье будут рассмотрены виды МДФ и методики их производства.
Изоляционные материалы для дома
Описаны особенности применения изоляционных материалов для дома.


Смотрите также:
Мягкая кровля и ее преимущества
Прежде всего, необходимо отметить экономичность мягкой или, как ее еще называют – битумной, кровли.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.