Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Применение клинового анкера

Применение клинового анкера

Применение клинового анкера  

Для закрепления элементов тяжелого оборудования к таким материалам как бетон, природный камень или кирпич, рекомендуется пользоваться клиновым анкером. Этот тип крепежа имеет специальный прочный клин. При установке осуществляется прочная фиксация этого элемента в гнезде, иначе говоря, он идеально располагается внутри специально подготовленного отверстия, затем его надо просто забить с помощью молотка и надежно затянуть при помощи соответствующего гаечного ключа. Благодаря упору частей и силам трения, которые были расклинены, происходит удержание производимой на крепеж нагрузки. Надежность крепления и простота эксплуатации, делают клиновый анкер чрезвычайно популярным в строительной сфере.

Обычно этим типом крепления пользуются, для того чтобы соединять тяжелые металлические конструкции, швеллера, балки, ограждения, предназначенные для того чтобы крепить различные конструкции на бетоне, природном камне или полнотелом кирпиче. Клиновым анкером выдерживаются повышенные нагрузки.

В конструкцию клинового анкера включен непосредственно сам анкер, выполненный как шпилька с хвостовиком конусообразной формы на конце.

Чтобы установить этот крепежа достаточно просверлить отверстие необходимого диаметра, затем используя молоток забить его так плотно насколько это, возможно, затем закрутить, как требуется. При закручивании гайки, шпилька постепенно перемещается по оси, двигаясь строго к гайке, хвостовиком осуществляется расширение и распор гильзы, внутри отверстия. Эта деталь защищена от проворотов защищена специальными упорами, которые располагаются по ее периметру. Необходимо отметить, что при выполнении монтажа не допускается предварительное навешивание деталей на клиновый анкер.

Как правило, вероятную воспроизводимую нагрузку, которая допускается для различных крепежей, рассчитывается. Для этого можно использовать специальную таблицу, которую можно найти в интернете, или можно обратиться к услугам специалистов.

Купить разнообразный крепеж и такелаж, например зажим для троса можно на сайте интернет-магазина Takelag.in.ua.

При любом из вариантов следует помнить, что не нужно устанавливать анкера с нагрузкой, которая превышает больше одной четвертой части от предельных значений. К примеру, если работы выполняются на бетонных стенах, в которых имеется трещина, ее предельная нагрузка может достигать приблизительно 60 процентов от обычной нормы. Выбирать анкер необходимо очень серьезно так как, это оказывает прямое влияние на качество установки и прочность создаваемого соединения.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Сухие строительные смеси
Сухие строительные смеси – это порошковые составы
Ключевые особенности клинкерной плитки
Голландия - это историческая родина клинкерной плитки


Смотрите также:
Обработка древесины ручным способом
Обработка древесины в домашних условиях подразумевает строгание, пиление, шлифование, полировку, художественную резьбу и прочее.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.