Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Преимущества домов из газобетона

Преимущества домов из газобетона

Преимущества домов из газобетона  

Люди все чаще отдают предпочтение домам из газобетона. Газобетон представляет собой недорогой, достаточно прочный материал, обладающий ячеистой структурой. Этот материал имеет некоторые преимущества по сравнению с кирпичом, деревом и другими распространенными материалами. Газобетон сочетает в себе полезные качества обычного бетона, но благодаря простой технологии производства, стоит гораздо меньше традиционных материалов. На сайте http://espodom.ru/projects/gazobeton можно заказать постройку такого дома.

Преимущества газобетона

1. Прочность и устойчивость. Блоки из газобетона имеют высокую прочность. Это обеспечивает долговечность и надежность готового помещения, а также хорошую устойчивость к различным физическим воздействиям.

2. Хорошая износостойкость. Газобетонные блоки имеют достаточно длительный срок службы. Как неоднократно показывала практика, этот материал выдерживает достаточно неблагоприятные условия окружающей среды: повышенная влажность, частые перепады температуры и т. д. Расчетный срок службы составляет примерно 30 лет. Если газобетонные блоки не подвергаются воздействию агрессивных сред, дом из этого материала может прослужить до 80 лет.

3. Легкость использования. Для строительства дома из газобетона не требуются специальные навыки или высокая квалификация, как в случае с кирпичными или деревянными домами. Кроме того, такие блоки не крошатся.

4. Подобно пенопласту, газобетонные блоки изготавливаются листами, после чего нарезаются на необходимый размер. Это дает возможность самостоятельно выбрать подходящий размер. Кроме того, это значительно ускоряет строительство.

5. Низкая теплопроводность. Газобетон является хорошим теплоизоляционным материалом, поэтому можно существенно сократить расходы на отопление помещения.

6. Низкая стоимость. Затраты на дом из газобетона значительно ниже, чем при использовании аналогичных материалов. Цена блока может в значительной степени варьироваться, но, тем не менее, она всегда ниже, чем на кирпич или дерево.

7. Звукоизоляция. В отличие от остальных материалов, газобетон изначально имеет хорошие звукоизоляционные свойства.

8. Экологичность. Воздействие газобетона на окружающую среду можно приравнять к дереву.

9. Пожаростойкость. Этот материал имеет хорошую устойчивость к высоким температурам, поэтому нет никакого смысла использовать защитные материалы, такие как минеральная и т. д.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Керамогранит - свойства и особенности
Название определяет сущность описываемого материала
Особенности сэндвич панелей
Сэндвич панели имеют хорошую устойчивость к влажности и имеют хорошие показатели проводимости тепла


Смотрите также:
Уход за деревянными конструкциями
Практически все конструкции из древесины, за исключением небольших элементов, которые можно легко убрать в сарай или занести на застекленную веранду, находятся на открытом воздухе круглогодично.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.