Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Отделочные материалы

Отделочные материалы  

В практике современного строительства для отделки домов используются вагонка, фальшбрус, блокхаус, сайдинг и кирпич.

Самым распространенным, недорогим и привычным материалом является вагонка. Этот обшивочный экологический природный материал подчеркнет уют дома, но выглядит не очень декоративно и слишком просто.

Фальшбрус и блокхаус – более «солидные» материалы. Первый имитирует бревно и дом кажется срубленным из дерева. Блокхаус – профилированный брус — строганая доска, которая производится из деревьев хвойных пород. Для производства могут использоваться рейсмусовые станки. О них можно подробнее узнать тут.

Главным минусом этих стройматериалов является сложность эксплуатации изделий из древесины без защитных средств, которые уберегут ее от микробов и агрессивных погодных условий.

Сайдинг – наиболее современный облицовочный негорючий материал, который с помощью новейших технологических решений выполняет две функции – применяется для повышения эксплуатации и декорирования стен фасада здания.

Для облицовки строения, в большинстве случаев, применяется виниловый сайдинг (существуют другие виды сайдинга – стальной и цементный). Он защищает стены дома солнечных лучей и влажности, устойчив к повреждениям механического характера и ультрафиолету, не подвержен горению, адаптирован к российским морозам и имеет довольно продолжительный срок службы.

Особый цокольный сайдинг отлично подойдет для цоколя, а имитация кирпича или каменной кладки придаст дому более эстетичный и современный вид.

Кирпич является строительным материалом с богатой историей, который до сего дня остается самым распространенным стройматериалом в данном секторе.

Благодаря своим особенностям и положительным свойствам большинство застройщиков выбирают именно кирпич, который является залогом успешного строительства. Его прочность, высокая теплопроводность, универсальная эстетичность кирпичной кладки и долговечность, делает материал коммерчески успешным на рынке, несмотря на современные технологичные решения в этой области.

В практике строительства и ремонта деревянных сооружений, в первую очередь, кроме качественного строительного материала, выбирают компанию которая долгое время работает на рынке проектов деревенских домов. Такая компания при условии успешной работы, если может удовлетворить требования жителя деревни, для которого дом прежде всего именно ДОМ, а не дача, то и требования городского жителя она закроет с избытком.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Как правильно обшить дом профнастилом
Перед тем как вы начнете работать, необходимо будет подготовить рабочую зону
Виды обоев
Самый известный и весьма распространенный и бюджетный вид обоев – это бумажные


Смотрите также:
Средства для пропитки древесины
Древесина, как и любой другой материал, а может даже больше, подвержена разрушению. Три главных ее врага: влага, грибок и огонь.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.