Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Обзор строительных материалов

Обзор строительных материалов

Обзор строительных материалов  

Каждый человек, который собирается построить дом, задается главным вопросом какой материал выбрать для своих целей. Ведь строительный материал должен отвечать всем современным стандартам и запросам, а также иметь много положительных качеств. У владельцев будущих домов много запросов, но самые главные из них, это доступная цена материала, хорошая теплоизоляция, и его долговечность.

Клееный брус считается идеальным из всех имеющихся видов деревянных материалов. Дом, построенный с помощью этого него, не нуждается в дополнительной отделке, так как внешне и так будет выглядеть отлично. К тому же монтаж очень прост. Единственным минусом является плохая теплоизоляция, поэтому дом, построенный клееным брусом, нуждается в утеплении.

Для дополнительной теплоизоляции дома можно использовать материалы Energoflex. Заказать их можно в компании ProTherma.

Оцилиндрованное бревно несмотря на хорошую теплоизоляцию и экологичность, требует больших затрат, к тому же обязательно придется обратиться к специалистам.

Газобетон, по мнению экспертов, хороший материал и к тому же самый популярный. Но при строительстве понадобится качественная гидроизоляция, так как материал быстро впитывает влагу. А так же понадобится дополнительная отделка (оштукатуривание).

Пенобетон является искусственным камнем, который очень хрупкий, поэтому для крепления какого-либо навесного оборудования (шкафов, полок) необходимо будет использовать анкерные болты.

Полистиролбетон искусственный камень, который в своей категории считается лучшим, из-за своих достоинств, одно из которых экологичность, что немало важно в наше время. К тому же утеплять дом не нужно, ведь материал сам является отличным утеплителем. Еще один плюс, это то, что материал защищен от грибка и плесени. А так же низкая стоимость полистиролбетона позволяет использовать его даже при небольшом бюджете.

Силикатный кирпич сейчас используют очень редко, в основном только для облицовки стен. Для строительства в один слой такой кирпич не подходит из-за низкой теплоизоляции. Если использовать его в качестве материала для строительства дома, то необходимо делать кладку двухслойную с утеплителем.

Блоки керамзитобетонные благодаря керамзиту, который входит в состав, имеет не плохую теплоизоляцию. Но даже с хорошей теплоизоляцией в России такими блоками в один слой не строят, а используют только двухслойную и трехслойную кладку с утеплителем и обязательно с внешней отделкой.

Каждый человек сам решает, какой материал использовать при строительстве дома и хоть все и зависит от запросов и бюджета, все же нужно взвесить все плюсы и минусы каждого стройматериала.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Виды черепицы для крыши
Керамическая черепица может быть матовая или блестящая
Производство пеноблоков
Самым простым и бюджетным вариантом производства пеноблоков является - баротехнология


Смотрите также:
Мебель под старорусский деревенский стиль
Деревенский стиль в последнее время пользуется особой популярностью. Ведь это даёт возможность сделать мебель оригинальной, а дом, в котором она будет установлена, будет наполнен особой атмосферой.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.